RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Опасно! Снос незаконной постройки у Самарской филармонии отменили

Опасно! Снос незаконной постройки у Самарской филармонии отменили

Городские власти назвали причину такого решения

Долгое время здание было прикрыто фальшфасадом

Незаконно построенное здание на улице Фрунзе пока что останется стоять. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительства Самары Василий Чернов во вторник, 18 апреля, во время заседания комитета гордумы по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

— Мы заключили муниципальный контракт. 5 января 2023 года подрядчик вышел на площадку. Рядом находятся два жилых аварийных дома. И когда начался снос незаконной постройки, к нам обратились жильцы этих строений. Они пожаловались, что у них падают с елок игрушки, а также что на домах разошлись маячки. Мы обновили метки и удостоверились, что дома не разрушаются, — заявил Василий Чернов.

И всё же до конца дом снести не удалось.

— Пока соседние аварийные дома не расселят, мы не знаем, как сносить эту монолитную конструкцию. Поэтому контракт пришлось расторгнуть, — добавил глава депстроя.

Самострой давно заброшен, и вместо строительной сетки на нем красовался фальшфасад. Внутри здание было достаточно интересным. В нем было два ряда несущих колонн, но крыша отсутствовала. Снос объекта доверили ООО «Максстрой-транс». Фирма предложила выполнить работы за 1,5 миллиона рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», учредитель ООО «Максстрой-Транс» — Татьяна Мельянец. Фирма зарегистрирована в Самаре. Компания активно участвует в госзакупках на снос различных строений. Например, контора уже выигрывала подряд на демонтаж жилых домов, а также на снос шинного центра «Таганка» на Мориса Тореза.

Этой же конторе доверили снос еще одного здания в центре Самары. Речь идет о строении на пересечении Льва Толстого и Арцыбушевской. Аварийную постройку возвели в этой части города еще в 1917 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления