Недвижимость Комплексное развитие территорий Четыре квартала Самары выставили на торги за 15,6 миллиона рублей

Четыре квартала Самары выставили на торги за 15,6 миллиона рублей

Посмотрите, нет ли среди них ваших адресов

На месте ветхих строений хотят возвести новые «человейники»

Власти Самары приступили к поиску инвесторов для комплексного развития нескольких участков в Кировском и Октябрьском районах. На торги выставили четыре квартала. Посмотрите список адресов и установленные мэрией цены:

  • участки в границах улиц Енисейской, Металлистов, проспекта Металлургов, улицы Юбилейной (4,01 гектара) и в границах проспекта Юных Пионеров, улиц Металлистов, Енисейской, Севастопольской (6,39 гектара) — 7,06 миллиона рублей;

  • участок в границах проезда Георгия Митирева, внутридворового проезда, Революционной, Печерской (2,53 гектара) — 2,2 миллиона рублей;

  • участок в границах улицы Металлистов, проспекта Металлургов, улиц Кузнецкой, Свободы (9,13 гектара) — 6,4 миллиона рублей.

Попасть на эти торги не так просто: участники должны вносить задатки, равные начальным ценам аукционов. Выбирать будут тех, кто предложит больше денег. Шаги аукционов варьируются от 100 до 350 тысяч рублей.

Победители должны будут расселить старые дома в кварталах и организовать снос этих построек. Взамен инвесторы получат возможность построить новое жилье высотой до 97,5 метра.

Мэрия уже анонсировала передачу этих кварталов под комплексную застройку. Например, в границах проезда Георгия Митирева, внутридворового проезда, Революционной, Печерской планируют снести 5 аварийных домов. А в границах улиц Металлистов, Свободы, Кузнецкой и проспекта Металлургов — уже 26 зданий. Многие из них считаются аварийными, а часть построена еще в 1950–1970-х годах.

При этом не все горожане, дома которых попали под застройку, хотят переезжать. Они выступили против программы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления