Недвижимость Битва дачников: жительнице Самарской области запретили выезжать из страны из-за забора

Битва дачников: жительнице Самарской области запретили выезжать из страны из-за забора

Женщину обвинили в захвате земли

Садовод ошиблась с расстановкой границ своего земельного участка

Сызранские приставы рассказали, как заставили несговорчивую местную жительницу исполнить решение суда. Дама не хотела демонтировать незаконную постройку, которая занимала часть чужой земли.

История началась со спора дух соседок по дачам. Одна из них решила пересмотреть размещение границ своего участка:

— Жительница самовольно поставила забор, отобрав у соседей часть их территории. Также она установила летний водопровод, конструкция которого «захватывала» отрезок чужой земли. С агрегатом для воды удалось разобраться — женщина его демонтировала. Но забор она отказывалась убирать, — сообщили в областном УФССП России.

В итоге недовольная соседка подала в суд на захватчицу. Служители Фемиды встали на сторону истца, и обязали нарушительницу избавиться от ограждения — на даму выписали исполнительный документ. Но женщина не сдавалась и продолжала игнорировать решение суда.

— Она отказывалась выполнять и требования судебного пристава-исполнителя. Тогда ей запретили выезжать за пределы Российской Федерации. В отношении нее даже вынесли соответсвующее постановление, — дополнили приставы.

Только после этого упрямая дачница согласилась снести забор.

Иногда наши соседи могут начать занимать новые территории, забыв о границах других жильцов. И это касается не только дач, но и квартир. Например, этой весной судебным приставам пришлось поговорить с жительницей новостройки, которая в подъезде возвела стену — даже дверь туда поставила. В итоге даму заставили снести баррикады.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления