Недвижимость Богатыри на фасаде: появились эскизы детского сада около Воронежских озер

Богатыри на фасаде: появились эскизы детского сада около Воронежских озер

Рассматриваем изображения в деталях

Сад будет рассчитан на 240 мест

Стало известно, как будет выглядеть долгожданный детский сад в Промышленном районе Самары. Речь идет о дошкольном учреждении в границах проспекта Кирова, улиц Стара-Загора, Воронежской и Московского шоссе. Посмотрите эскизы проекта.

— Трехэтажный детский сад запроектирован как небольшой сказочный дом «Былина». Название он получил из-за своего фасада. Фоном основных фасадных плоскостей является сказочный лес. На одном из продольных фасадов сформированы с определенным ритмом элементы, на которых нанесена тематическая группа из простых геометрических фигур. Один торец здания с былинным лесом ограничен активным объемом лестничной клетки зеленого цвета и сказочным панно «Богатыри» (картина Васнецова), — рассказали авторы эскизного проекта.

Детский сад на 240 мест оборудуют лифтом, здесь будут работать кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и физкультурный залы. Для каждой группы отведут свою прогулочную зону.

Коробку здания построили еще зимой. Сейчас рабочие занимаются устройством внутренних инженерных систем. Строит детский сад ООО «Реформинг-центр».

ООО «Реформинг-центр» зарегистрировано в Тольятти на улице Борковской, 9 в 2009 году. Компания занимается 18 видами деятельности, среди которых есть строительство жилых и нежилых зданий. Генеральным директором является Сергей Арзамасцев с 19 ноября 2021 года. Конечные владельцы компании: Сергей Филиппов (50%), Александр Фомин (25%) и Ангелина Горбунова (25%). По официальной информации, опубликованной в «Контур.Фокусе», в «Реформинг-центре» зарегистрированы 29 сотрудников.

Известно, что исполнителя для проекта мэрия города выбрала самостоятельно и заключила с ним контракт на 252 миллиона рублей, а строить садик начали еще в июне прошлого года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления