Недвижимость В Самаре построили коробку детского сада на Воронежских озерах

В Самаре построили коробку детского сада на Воронежских озерах

Дошкольное учреждение рассчитано на 240 детей

80 мест в детском саду отдадут под ясли

В Самаре совсем скоро появится еще одно дошкольное учреждение. Детский сад строят в Промышленном районе в границах проспекта Кирова, Московского шоссе, улиц Стара-Загора и Воронежской. Он рассчитан на 240 мест, 80 из которых предусмотрены для малышей в возрасте до трех лет.

В детском саду сделают лифт, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и физкультурный залы. Для каждой группы сделают отдельную прогулочную зону.

Уже готов фундамент и основание, возвели несущие конструкции — монолитный каркас здания. Сейчас на объекте возводят наружные и внутренние кирпичные стены, ограждающие конструкции, на начальном этапе — устройство внутренних инженерных систем отопления, а также установка внутренних перегородок.

— Внешний контур готов практически на 98%. На время строительства мы установили модульную котельную. То есть помещение будет обогреваться не от центрального отопления, — пояснил генеральный директор компании-застройщика «Реформинг-центр» Сергей Арзамасцев.

ООО «Реформинг-центр» зарегистрировано в Тольятти на улице Борковской, 9 в 2009 году. Компания занимается 18 видами деятельности, среди которых есть строительство жилых и нежилых зданий. Генеральным директором является Сергей Арзамасцев с 19 ноября 2021 года. Конечные владельцы компании: Сергей Филиппов (50%), Александр Фомин (25%) и Ангелина Горбунова (25%). По официальной информации, опубликованной в «Контур.Фокусе», в «Реформинг-центре» зарегистрированы 29 сотрудников.

После того как будут готовы стены третьего этажа и ограждения, начнется установка окон и витражей. После включения отопления и недельного прогрева первого этажа и подвала строители приступят к работам по электрике и отделке. По словам застройщика, жители на стройку реагируют спокойно, рабочие соблюдают режим работы и тишины, претензий к шуму не поступало.

Даже сильные морозы, которые были в Самаре в начале января, не стали причиной остановки строительства — продолжались внутренние работы. Сейчас на объекте работает 40 человек и 5 единиц техники, подчеркнула мэр Самары Елена Лапушкина.

Известно, что исполнителя для проекта мэрия города выбрала самостоятельно и заключила с ним контракт на 252 миллиона рублей, а строить садик начали еще в июне прошлого года. Кроме детского сада в городе может появиться еще один человейник. Об этом стало известно из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления