RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость У жителей Самары изымут квартиры недалеко от Волги для муниципальных нужд

У жителей Самары изымут квартиры недалеко от Волги для муниципальных нужд

Соответствующее постановление подписала мэр Елена Лапушкина

Бараки эксплуатационно-монтажного отдела 1937–1939 годов постройки больше известны самарцам как дома ЭМО. Двухэтажки выглядят ужасно, но находятся в одном из живописнейших мест Самары. Рядом — Волга, горы и лес

Городские власти решили забрать себе землю на Красной Глинке. Речь идет об участке площадью 458 квадратных метров. На этой территории располагается двухэтажный жилой дом.

— Изъять для муниципальных нужд участок по адресу: Дома ЭМО, 2, а также семь квартир, находящихся в этом доме, — следует из документа, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Построенный в 30-е годы XX века дом признали аварийным еще в 2014 году. Теперь, почти 10 лет спустя, дело сдвинулось с мертвой точки: здание должны будут снести, а жильцов — куда-то расселить.

В конце марта стало известно, что квартиры заберут у жителей Металлурга. Также жилье изымут у собственников в центре города, недалеко от филармонии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления