Недвижимость У жителей особняка неподалеку от костела и филармонии изымут квартиры

У жителей особняка неподалеку от костела и филармонии изымут квартиры

Об этом сообщили в городской администрации

Этому двухэтажному зданию на Фрунзе уже 145 лет

Жителей очередного дома в историческом центре областной столицы ждет переселение. Это следует из документа, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной. Глава города постановила изъять для муниципальных нужд особняк на Фрунзе, 145 (литеры А, А1, А2, А3, А4) и участок в 711 квадратных метров, на котором он стоит. В 2016 году здание признали аварийным и подлежащим реконструкции.

— Особняк, построенный в 1878 году, является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом жилой с лавками французского подданного Петра Франшвиля», — следует из утвержденного Управлением госохраны объектов культурного наследия документа.

Восемь квартир в доме и одно нежилое помещение будут изъяты у хозяев.

— Переговоры об условиях изъятия недвижимости с собственниками будут вести чиновники департамента управления имуществом, — сообщается в постановлении Лапушкиной.

Переселение ждет и жильцов дома на Водников, 22. Здание построили в 1850 году. Квартиры в нём мэрия также собирается изъять. Для муниципальных нужд заберут также дом № 150 на Садовой, № 58 на Самарской и № 29 на Буянова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления