Недвижимость В Самаре построят высотки на месте школы-интерната

В Самаре построят высотки на месте школы-интерната

Но сначала спросят мнение у горожан

Вот так это место выглядело пару лет назад, сейчас там и этого нет

Самарские девелоперы нашли применение участку в Промышленном районе, где раньше располагалось учебное заведение. Очередной проект застройки вынесли на публичные слушания.

— Заявитель попросил согласовать многоэтажную жилую застройку на земельных участках общей площадью 3,3 гектара по адресу: Промышленный район, улица Вольская, 40, — следует из документов на сайте мэрии Самары.

Общественные обсуждения уже начались. Они продлятся до 10 июня 2023 года. С материалами проекта можно будет ознакомиться в здании депстроя по адресу: Галактионовская, 132, холл первого этажа.

Экспозиция будет открыта с 27 мая по 3 июня 2023 года. График работы экспозиции: с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу — до 16:00. Суббота и воскресенье — выходные.

На территории, которая так приглянулась застройщику, раньше располагалась школа-интернат № 4. Здание построили в 1960-х годах. Образовательное учреждение работало до начала 2000-х годов.

Затем объект передали Самарской академии государственного и муниципального управления. В итоге школа превратилась в заброшку.

Здание планировали снова переоборудовать в школу. Но его признали аварийным, и в 2020 году было решено всё снести. Сейчас на этом месте заросший пустырь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления