Недвижимость В Самаре снесут 7 домов у Волги на Просеках

В Самаре снесут 7 домов у Волги на Просеках

Рассказываем, что будет с элитным куском земли у знаменитого Дома со слонами

Интересно, куда переселят жителей этих бараков?

Чиновники самарской мэрии планируют расчистить от многоквартирных домов лакомый кусок земли в границах Советской Армии, Третьей и Четвертой Просек. Этот участок отдадут под комплексное развитие.

— Семь домов на Советской Армии № 260, 272, 276, 278, 280, 284, 288 признаны аварийными и подлежащими сносу, — следует из опубликованного на сайте горадминистрации документа.

Вот такие границы участка обозначили в мэрии:

Комплексное развитие территории подразумевает выставление участка на аукцион. Выигравший торги застройщик получает землю, на которой может строить современное жилье. Однако развернуться широкой душе самарских девелоперов, привыкших выжимать максимум из любого клочка земли, могут помешать существенные нюансы. Скорее всего, выделенный под комплексное развитие участок попадает в границы памятников федерального и регионального значения. Тут по соседству находятся комплекс дачи Головкина (Дом со слонами), дачи купцов Сурошникова, Башкирова, жилой дом на даче почетного гражданина города А. А. Титова.

Это не единственный участок рядом с Волгой, который собираются расчистить от развалюшек. В планах властей снести 4 дома в историческом центре Самары рядом с Жигулевским пивзаводом и Иверским женским монастырем.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления