Недвижимость Октябрьский район зачистят от незаконных киосков и гаражей

Октябрьский район зачистят от незаконных киосков и гаражей

Поддерживаете?

Работа по демонтажу незаконных гаражей длится уже несколько лет

Власти Самары рассчитывают продолжить снос незаконных построек. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовали на сайте госзакупок.

Заказчиком выступают представители администрации Октябрьского района. Чиновники ищут компанию, которая демонтирует, вывезет, а при необходимости и обеспечит хранение некапитальных самовольных построек. Речь идет о киосках, навесах и гаражах.

— Работы необходимо закончить до 15 декабря 2023 года, — следует из технического задания.

Однако представители администрации Октябрьского района не уточнили адреса, по которым планируют убрать объекты. Заказчики оценили снос гаражей и киосков в 1,5 миллиона рублей. Имя подрядчика станет известно в ближайшее время.

Активная зачистка Самары от незаконных построек, в первую очередь, гаражей, идет уже несколько лет. Иногда снос конструкций связан с предстоящим строительством дорог: магистрали Центральной или продлением улицы Авроры.

При этом у владельцев железных коробок есть возможность сохранить свое имущество. Этот механизм назвали «гаражной амнистией». Но, по мнению представителей прокуратуры региона, чиновники иногда безосновательно отказывали собственникам гаражей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления