Недвижимость Риелтор назвала цены в новостройках Самары

Риелтор назвала цены в новостройках Самары

Как думаете, где квартиры дешевле?

Цена жилья во многом зависит от географического расположения дома

В Самаре подорожало жилье в новостройках. Об этом в интервью 63.RU рассказала гендиректор «Агентства по недвижимости Дарии Ивановой» Дария Саурова.

— Если брать во внимание показатели четвертого квартала 2022 года и первого квартала 2023-го, средняя цена в новостройках — 116 000 рублей за квадратный метр (тенденция продаж в нашем агентстве). В целом новостройки показывают рост цен. Особенно за период с 2020 года. Дороже всего первичное жилье в Октябрьском, Ленинском и Самарском районах. Наиболее дешевое — в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах, — сообщила эксперт.

Как отметила риелтор, в приоритете у покупателей жилья в новостройках однокомнатные квартиры.

— Такие квартиры популярны у тех, кто покупает жилье для себя. И для инвесторов (тех, кто приобретает жилье с целью последующей перепродажи) это тоже привлекательный объект. Если двухкомнатные и трехкомнатные квартиры находятся дольше в продаже, то однокомнатные разбирают гораздо быстрее, — подчеркнула специалист в сфере недвижимости.

К слову, в январе этого года новостройки в Самаре продавали по цене от 100 000–150 000 рублей и выше за квадратный метр. И это на уровне котлована.

В апреле в областном центре утвердили среднюю стоимость квадратного метра жилья на 2023 год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления