перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Самаре обрушился фасад старинного здания

2 июня 2023, 13:01
Только на пластиковых рамах держится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июня 2023, 18:17
Авторы, здесь нет камней. Здание состоит из кирпича, дерева, штукатурки и лепнины. Судя по всему, отваливаются именно части недавней "реставрации", выполненные неквалифицированно и из неподходящего материала.
2 июня 2023, 13:58
Если лахушкина его не реставрирует, то снесёт для высотки...
Гость
2 июня 2023, 11:11
В Самарском районе в первую очередь не работает гл администрации !Все на самотек деревья не спилены упали ну и лежите !В районе грязь нет дворников возле Жемчуга постоянно куча мусора!
Гость
2 июня 2023, 11:48
Так что, историческое поселение, говорите?
Гость
2 июня 2023, 11:08
И где же депутат Рязанов? Для чего Самарскому району депутат Рагимов? Гл администрации Самарского района !Начните работать!Дмитрий Игоревич когда обратите внимание на Самарский район?
Гость
2 июня 2023, 14:00
На перекрёстке Гагарина и Днепровской вверху отвалился кусок, упал на тротуар. Оказалось, что там держалось на монтажной пене...... А фасад дома ремонтировали некоторое время назад.
Гость
2 июня 2023, 15:40
Тут не вывеску на остановке поменять , как сегодня писали и не любимую тротуарную плитку пристроить , здесь работать надо , экспертизы реставрация , лучше доведем до того как рассыпется или сгорит, а тут прекрасная елена выйдет на сцену и подпишет разрешение на новодел.......
Гость
2 июня 2023, 16:12
Ооооо,а я здесь живу,вы ещё внутри не были,там со стороны двора пристрой вообще отваливается,с огромной дырой во всю стену,а также полностью прогнила и обвалилась внутренняя сторона крыши,жду когда угол отвалится,чтобы что то начали делать) И дай бог пожить там кому то из верхушек хотя бы месяц зимой)
Гость
3 июня 2023, 07:01
Так надо подтолкнуть, и сделать это сейчас, а не ждать пока зимой отвалится. Может вам даже дадут миллион на переезд...
Гость
4 июня 2023, 21:14
Гость
3 июня 2023, 07:01
Так надо подтолкнуть, и сделать это сейчас, а не ждать пока зимой отвалится. Может вам даже дадут миллион на переезд...
Уже год ждём комиссию из городской администрации) Может дадут,а может и нет...
Гость
2 июня 2023, 12:42
В Фонде капремонта ежемесячно аккумулируются огромные деньги. Я вообще не вижу работу этого Фонда.
Гость
2 июня 2023, 12:57
Ничего! Главное - Матвиенко успела уехать из нашего БЛАГОУСТРОЕННОГО города!
Гость
2 июня 2023, 14:15
Конечно в этом месте нужна 26 этажка без парковки . Это будет современное здание без звукоизоляции с гремящими лифтами. Назовём этот дом кабаевка.
Гость
2 июня 2023, 18:44
56 лет живу в родной Самаре . Не помню, что бы это здание реставрировали или ремонтировали при СССР и в сегодняшнее время.. Вывод: за 40 -50 лет любое здание будет нуждаться в ремонте.
Гость
2 июня 2023, 12:21
Пусть гл Самарского района лично проведет экскурсию тема как надо работать и покажет такие дома и грязь !Отбоя от туристов не будет!
Гость
2 июня 2023, 11:49
Табличка висит же! Что еще надо? У нас до сих пор висят предупреждения о сходе снега!
Гость
2 июня 2023, 23:03
Самых главных депресссантов не привели к объяснениям.
Гость
3 июня 2023, 11:20
27 июня 1982 года у меня на глазах обвалившаяся лепнина убила женщину. "Проплешина" в штукатурке наблюдалась на 4-м этаже, а жертва проходила в 4 метрах от стены дома. Шутки в сторону.
Гость
2 июня 2023, 11:51
Господа чиновники, в городе есть все возможности, для зарабатывания денег в туризме. Приведите город в нормальный вид, потратьте деньги не на себя, а на общее благо и увидите, как это окупится в скором времени!
Гость
2 июня 2023, 12:16
да снести его нафик и воткнуть небоскрёб. с 0,00001 парковочным местом на квартиру.
Гость
2 июня 2023, 13:23
"Очень красивый город " - цитата
Гость
2 июня 2023, 11:52
Давно пора снести и построить нормальный торговый центр с автостоянкой (с) Лиманский
Гость
2 июня 2023, 13:14
И снова это в Самаре!
Гость
2 июня 2023, 23:41
Самый грязный район-Самарский. И все разваливается. А губер отчитывался о достижениях.,которые существуют только в его голове.
Гость
3 июня 2023, 00:13
Штукатурка не является фасадом, а вот "писака" статьи является не грамотным.
Гость
3 июня 2023, 01:45
Самый грязный район ? Почему? Нет хозяина!
Гость
3 июня 2023, 09:03
Да нормально это для Самары. Исторические здания уничтожаются. На их месте строят безобразные высотки. Теряется уникальный исторический облик старого центра. Это и есть азаровщина.
Гость
3 июня 2023, 10:00
Когда займётесь реставрацией старинных зданий а не болтовнёй о ней !!!!!! Тошнит от высоток которые по вашей прихоти втыкают где не попади , без парковок !!! Один праздник прыгает по Самаре а дел нет !!!
Гость
18 августа 2023, 19:25
дворец Кирова до сих пор не восстановили. Ремонтные леса стоят. уже два года . За это время новый можно построить.
Гость
2 июня 2023, 11:40
Ой, что вы разнылись то? У нас власть хорошая, ее нельзя ругать, а то сами знаете что....