Недвижимость Мэр Самары одобрила строительство новых высоток на Советской Армии

Мэр Самары одобрила строительство новых высоток на Советской Армии

Одна многоэтажка там уже есть

Под застройку попал участок 4 тысяч кв. м

В Самаре появится еще одна «свечка». Мэр Елена Лапушкина дала добро на застройку пустыря в Советском районе.

— Предоставить ООО «Стройград» разрешение на высотную жилую застройку участка площадью 4172 кв. м на улице Советской Армии, — говорится в документе.

Территория, о которой идет речь, находится возле пересечения улицы Советской Армии с проспектом Карла Маркса. Рядом расположены колледж сервиса производственного оборудования и общежитие энергетического колледжа.

Обсуждаемый участок примыкает к ЖК «Студенческий». Он состоит из одной 10-этажки, которую ввели в эксплуатацию в начале 2022 года. Строило этот дом также ООО «Стройград».

Строительную компанию ООО «Стройград», о которой идет речь, зарегистрировали в 2010 году. Сейчас ее владельцами являются Гелани Бахаев и Андрей Зацепин. Последний также занимает пост директора фирмы. Кроме того, «Стройград» является владельцем другой строительной компании — ООО «Альба Кьяра».

Кроме того, на улице Советской Армии должна появиться высотка на месте заброшенной больницы. Речь идет о больнице № 5, которая находилась по адресу: Советской Армии, 214а. Последние несколько лет медучреждение было заброшено. В итоге его снесли, а землю отдали девелоперу Анатолию Давидюку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления