RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Мертвый город под Самарой Названы сроки сноса мертвого города под Самарой

Названы сроки сноса мертвого города под Самарой

Власти завершают подготовку бумаг

Комплекс зданий пытаются снести не первый год

Власти Самары решили дать старт работам по сносу огромного недостроенного поселка возле Водино. Выбрать подрядчика планируют в конце июня.

— Сразу после заключения контракта он должен будет приступить к работам. На очистку территории компании дадут 62 календарных дня, — указано в техзадании.

Строили поселок для рабочих трех заводов в составе домостроительного комбината № 2 (ДСК-2). Но этому не суждено было сбыться. Стройку заморозили в 90-х годах прошлого века.

В 2021 году из-за мертвого города состоялось судебное разбирательство между чиновниками и прокуратурой Самары. Сотрудники надзорного ведомства попросили обязать городские власти оградить территорию, чтобы на нее не проникали посторонние люди, и убрать отходы, возникшие из-за частичного обрушения зданий. Суд их поддержал.

Подрядчику предстоит снести 10 построек. За это ему заплатят более 47 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления