перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Самары дала зеленый свет скандальной церкви на просеке

27 июня 2023, 09:30
Если я на даче забор на 10 см. Выдвину сразу тюрьма и трибунал и штраф миллиард, а здесь все можно оказывается, в России законы для людей только

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2023, 12:09
А это потому что у мэра Самары есть свой свечной заводик, или вы думаете, что она работает на одну только зарплату?
Гость
26 июня 2023, 15:25
И гаражеплавильный заводик тоже есть.
Гость
26 июня 2023, 11:15
А вам небось автостоянка нужна была ? Невыйдет по вашему ! Вас не было - вера была , вас не будет - вера будет.
Гость
26 июня 2023, 12:21
Так верьте. Только не мешайте никому.
Гость
26 июня 2023, 14:03
Вера внутри человека живет, если людей не будет, то и вера закончиться. А когда представители церкви нарушают заповеди, то ввергают людей в сомнения в правильности этой веры. Что мешает действовать в рамках закона, тем более решение скорее будет положительным, т.к. церковь пользуется приоритетом действующей власти?
Гость
26 июня 2023, 19:08
Вера - она нужна, но не вера в продажность и вседозволенность РПЦ.
Гость
26 июня 2023, 11:09
Этак выйдешь, однажды, из дома, а во дворе храм стоит! Не пойму, народ специально злят что ли? То улицы перекроют, то храм воткнут!
Гость
26 июня 2023, 11:22
Это ж проверенный рецепт! Народ недоволен - строй храм! Иначе возможны беспорядки. Никогда в Цивилизацию не играли, что ли?
Гость
26 июня 2023, 12:09
Гость
26 июня 2023, 11:22
Это ж проверенный рецепт! Народ недоволен - строй храм! Иначе возможны беспорядки. Никогда в Цивилизацию не играли, что ли?
Почем нынче опиум для народа?!
Гость
26 июня 2023, 18:51
Намного приятнее когда утром из дома выйдешь, а рядом пивнушка, рюмочная и игровые автоматы! Делайте выбор! Желательно думать о детях!
26 июня 2023, 20:40
Россия становится самой благочестивой страной в Европе. Слушая послание Иисуса о безграничной любви и ненасилии.
Гость
26 июня 2023, 10:51
А у Ботанического сада? Там почти построено.пора узаконивать.
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
Гость
26 июня 2023, 11:48
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
Случайно церковь получилась. Строители безграмотные попались. Не смогли в чертежах разобраться.
Гость
26 июня 2023, 12:22
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
У них уже очередная церковь получилась
Гость
26 июня 2023, 11:19
воруют а потом храмы строят но бог видит всё! как Азаров с подружкой изуродовали Самару смотреть страшно
26 июня 2023, 16:27
и тебя тоже видит
Гость
27 июня 2023, 02:43
С чего вы взяли, что он ее изуродовал? У нас куча крутых мест появилось. Если вы конечно из дома не вылезаете и их не видите, то это ваша проблема!
Гость
28 июня 2023, 01:48
Кто ворует? Если бы все высокопоставленные чины воровали, то в городе бы ничего не было, и ничего бы не строилось от слова совсем. Так что не пишите бред, пожалуйста
Гость
26 июня 2023, 11:21
21 век. Всех всё устраивает.
26 июня 2023, 15:21
очень весомый аргумент, про 21 век .И что? хоть 121
Гость
26 июня 2023, 15:28
26 июня 2023, 15:21
очень весомый аргумент, про 21 век .И что? хоть 121
И что? Хоть 121. Остаюсь в 19ом.
Гость
27 июня 2023, 02:41
Гость
26 июня 2023, 15:28
И что? Хоть 121. Остаюсь в 19ом.
дядя, церкви продолжают по всему миру строить, во всех странах. Это нормальная ситуация. Так реагировать, как вы делаете, вот это архаизм
Гость
26 июня 2023, 10:31
Эти церкви как грибы растут. Самосевом, без разрешений. А потом раз узаконили, прям чудеса какие. Законы для них не писаны. Попробуй постой себе домик или магазинчик в парке. И штрафы выпишут и убрать заставят.
26 июня 2023, 16:27
Растут они для граждан Самары ,а не сами по себе и если совсем без разрешений - топайте в суд.
Гость
26 июня 2023, 16:36
26 июня 2023, 16:27
Растут они для граждан Самары ,а не сами по себе и если совсем без разрешений - топайте в суд.
Самый справедливый в мире?
Гость
26 июня 2023, 14:52
Несчастные.Бедные душой и умом
Гость
26 июня 2023, 15:29
Но богатые деньгами. Без денег столько строек не осилишь.
Гость
26 июня 2023, 18:14
Гость
26 июня 2023, 15:29
Но богатые деньгами. Без денег столько строек не осилишь.
Чужими деньгами они богаты.
Гость
26 июня 2023, 17:51
НУ ФСЁ!!! ИДЁМ В СУД!!! И подавать будем на Азарова!!! С его молчаливого согласия Кужилин из этих домов воровал квартиры, в ценах 2010-2011 года более, че на 90 млн. рублей..., и отсидел больше 6 лет... Будет Азарову приятность в год ВЫБОРОВ!!!
Гость
27 июня 2023, 01:45
Когда же вы перестаньте писать всякий бред?! Церкви строятся для верующий граждан Самары, а Азаров старается улучшить наш город! Задумайтесь пожалуйста
Гость
27 июня 2023, 02:45
Гость
27 июня 2023, 01:45
Когда же вы перестаньте писать всякий бред?! Церкви строятся для верующий граждан Самары, а Азаров старается улучшить наш город! Задумайтесь пожалуйста
вот-вот. Можно по разному к вопросу веры относиться, но не надо уж совсем в исступление впадать!
Гость
27 июня 2023, 02:47
Церкви новая - нормальная тема. Для неверующих граждан территорию парков облагораживали и набережные строили новые. А для верующих свои места делают. Все правильно, как по мне
Гость
27 июня 2023, 22:44
Именно, в Самаре, да и не только, преобладают верующие, нежели атеисты, и поэтому новая церковь - это хорошо
Гость
26 июня 2023, 18:27
Правильное решение, пусть наконец-то достроят эту церковь, и у нас появиться еще одно священное место
Гость
26 июня 2023, 18:49
В Ботсаду? А в каких еще парках, скверах и садах у попов священные места, огласите весь список, пожалуйста?
27 июня 2023, 01:01
Гость
26 июня 2023, 18:49
В Ботсаду? А в каких еще парках, скверах и садах у попов священные места, огласите весь список, пожалуйста?
Вам эта церковь мешает чем-то, или что? Трудно понять таких людей, если её там планируют достраивать, это явно решение и просьба не одного человека
Гость
27 июня 2023, 17:44
а вот заберите к себе под окна это заведение и пусть они вам в окна по 3-4 раза в день, в колокола и долбят!!!
Гость
26 июня 2023, 14:32
Врут слуги божьи?!?!?!
Гость
26 июня 2023, 16:07
Хожу в храм, мне это нужно. Но почему нельзя РПЦ по закону возводить храмы и не вызывать недовольство и вопросы? Или, единственный способ получить разрешение на строительство, забить нужное место, начать строить, а потом....как получается на практике, получить задним числом узаконенный храм.
Гость
26 июня 2023, 16:36
Позорище какое рпц а потом и мэрии!!!
Гость
26 июня 2023, 17:46
Илья, я же Вам ещё 02.06.23 в Вайбере писал, что публичные слушания сфальсифицированы... А теперь докладываю, что получил, заверенную копию Постановления мэра на выделенную землю с планом земельного участка формата А1... Из которого видно, что нынешняя мэрия НАРУШИЛА ЗАКОН!!! Об этом Вы будете писать или мне больше к Вам не обращаться??? И не писать Вам в Вайбере?
Гость
26 июня 2023, 18:52
поповские ларьки для продаж свечек нам не нужны, строят как угорелые - и чо, духовности больше стало ? нет.
Гость
26 июня 2023, 19:19
Такое место пусто не бывает. Не построили бы храм, высотку бы "воткнули".
Гость
28 июня 2023, 01:22
Я в этом ничего плохого не вижу. Да, они поступили не правильно, что построили вне закона, но все же потом это всё узаконили.
Гость
17 июля 2023, 12:25
Это же как надо нагрешить, чтоб ТОТ суд был страшнее ЗЕМНОГО?... Или, в силу статуса, на земной суд вместе со всеми законами, плевали по умолчанию?
Гость
7 марта, 08:29
Храм нужен, и никому он не мешает. Территория ухоженная. Мамаши с колясками спокойно гуляют там. Швондерам и Шариковым всегда храм мешать будет, им рюмочную подавай.
Гость
21 мая, 13:57
А земля чья? Никто об этом не задумывался? Владелец земли, всего, что вокруг, всех наших душ только Один. Так что - все ЗАКОННО!
Гость
26 июня 2023, 10:49
Мнение и волеизъявление народа никогда не учитывается если оно не силовое
26 июня 2023, 15:21
строят для народа, как раз. Молодцы!
Гость
26 июня 2023, 14:45
И правил но делают что возводят храмы Если не будете верующими то вас всех атеистов на СВО отправят без суда и следствия
26 июня 2023, 16:29
прям как в Киеве, скрутят и отправят. Люблю смотреть подробные видео за чаем. Хватают и старых и молодых. верующих и нет. И до цпсо очередь дойдет ❤️
Гость
26 июня 2023, 11:11
а для кого для водяных,или это будет церковной турбазой для попиков за Волной.
Гость
26 июня 2023, 15:30
Зелёный свет, это для мечети. Зелёный - цвет Ислама.
Гость
26 июня 2023, 11:27
А никто и не сомневался. Церкви можно всё. Кадило крутится — лавэха мутится.