RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Детскую площадку снесли, теперь парковку? Самарцы пожаловались на реконструкцию кинотеатра «Россия»

Детскую площадку снесли, теперь парковку? Самарцы пожаловались на реконструкцию кинотеатра «Россия»

Публикуем подробности

Ждать окончания работ придется еще полтора года

Реконструкция кинотеатра «Россия» доставляет неудобства жителям домов на улице Чернореченской. Они пожаловались депутату Госдумы Александру Хинштейну.

— Начались работы, и уже снесена детская площадка, спилены все деревья, прилегающие к территории, снят асфальт на тротуаре, который ведет к улице Чернореченской и к больнице. К тому же стройплощадка выходит во двор дома. Уличное освещение отключили. Есть опасения, что парковку ликвидируют, — говорят горожане.

Чтобы решить эти проблемы, провели выездное совещание. Детскую площадку подрядчик пообещал восстановить, а парковку не сносить — для театра будут делать отдельную, с другой стороны здания. Во дворе поставят прожектор, а забор, который мешает передвигаться пешеходам, планируют подвинуть.

Кинотеатр «Россия» был заброшен долгие годы. Реконструировать его решили под молодежный театр «Мастерская». Работы уже стартовали — завершить их планируют к концу 2024 года. Власти предоставили эскизы того, как здание преобразится.

— В новом центре будет оборудован вестибюль с обширным выставочным пространством, холлами, большим зрительным залом на 218 мест и, конечно, буфетами, — рассказал Александр Хинштейн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления