перейти к публикации
55 комментариев к публикации

У жителей Самары изымут квартиры для муниципальных нужд

Гость
24 июля 2023, 17:02
Нужды города важней нужд людей. Изымут и всё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2023, 01:47
Ну не надо драматизировать. Очевидно что тут людям будет выгода, им дадут новое жилье взамен аварийного
Гость
25 июля 2023, 02:46
Гость
25 июля 2023, 01:47
Ну не надо драматизировать. Очевидно что тут людям будет выгода, им дадут новое жилье взамен аварийного
Давайте у Вас ногу изымем для нужд города? А Вам выдадим протез? Очевидная выгода - будете получать пенсию по инвалидности
Гость
25 июля 2023, 15:27
Тут странная формулировка у статьи. Их переселят, а аварийные дома снесут. Ну и где в этом что-то плохое? Да, потерять место памяти, где ты вырос, жил - очень обидно, но выбирать жить в опасности или переехать..... Я лично за 2-е
Гость
24 июля 2023, 17:29
А что дадут взамен? По расценкам мэрии?
Гость
24 июля 2023, 19:36
Вот ИМЕННО: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!
Гость
25 июля 2023, 00:23
По расценкам г.Хинштейна,которые он(?!!)применил к жителям на Галактионовской под строительство метро..35-45 000 р/метр..со словами-"а вы докажите,что ваше жильё стоит дороже!"
Гость
25 июля 2023, 01:48
Гость
24 июля 2023, 19:36
Вот ИМЕННО: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!
Да кем надо быть, чтобы его задавать? Очевидно что дадут
Гость
24 июля 2023, 23:18
Пусть покупают по рыночной цене у жильцов, а для нужд города пусть изымают у самих себя.
Гость
25 июля 2023, 12:17
С признанием аварийности? Рыночная цена, увы, совсем там совсем скромная получится. Еле отличимая от нуля
Гость
25 июля 2023, 15:37
Им дадут нормальное жилье, не то которое у них сейчас с рыночной стоимостью в 2 копейки. А старые дома снесут и построят что-то цивильное.
Гость
31 июля 2023, 21:42
Гость
25 июля 2023, 15:37
Им дадут нормальное жилье, не то которое у них сейчас с рыночной стоимостью в 2 копейки. А старые дома снесут и построят что-то цивильное.
Цивильное для чинуш??
Гость
24 июля 2023, 22:11
А почему не изымают коттеджи на просеках ну типа тоже для нужд?
Гость
25 июля 2023, 15:14
по аварийности
Гость
25 июля 2023, 18:51
Ну если вы будете читать внимательнее статью, то поймете что эти дома аварийные и их все равно нужно сносить, и уж пусть они пойдут для всяких нужд чем будут разваливаться на глазах
29 июля 2023, 14:29
Пишите конкретно.Для нужд строительной мафии
Гость
24 июля 2023, 22:22
На этом свете у простого человека , нет никакой собственности. С вами идет игра ,где вы всегда проигравший.
Гость
25 июля 2023, 04:09
Вы бы хоть научились запятые расставлять, прежде чем «умные» цитаты выкидывать сюда))
Гость
25 июля 2023, 05:07
Гость
25 июля 2023, 04:09
Вы бы хоть научились запятые расставлять, прежде чем «умные» цитаты выкидывать сюда))
Чел все правильно написал. Причем тут запятые? Вы дежурный инспектор ЕР?Причем не особо одаренный😁
Гость
25 июля 2023, 00:19
Вот тебе и "неприкосновенность жилища"...
Гость
25 июля 2023, 18:54
А если это жилище аварийное? Никто же не останется без жилья, всем выдадут новые квартиры
Гость
25 июля 2023, 07:10
Это наверное на первой и второй просеки будут изымать дома . Какой крутой у нас Сити менеджер Лапушкина Елена Владимировна! И на этом месте построят детские оздоровительные лагеря.
Гость
29 июля 2023, 13:52
Ну напротив загородного парка, потихоньку изымают, а еще дорогу построить, соединить московское шоссе и ново-садовую , в районе авроры. А там очень дорогие коттеджи, и самое интересное весь город сад застроят многоэтажками. А в центре города дома, квартиры приватизированные, а землю под домами нет.
Гость
25 июля 2023, 08:14
Хапушкина ещё на свободе?
Гость
25 июля 2023, 10:35
Увы.
Гость
25 июля 2023, 10:08
Мы так рьяно стремились получить свидетельства на право собственности, а по сути эти бумажки, кроме как для оплаты налога, никаких прав нам не дают.😂
Гость
25 июля 2023, 12:18
Дают. Право отдать собственность на нужды города
Гость
25 июля 2023, 15:36
Лапушкина, изымите наш старый двухэтажный дом на ул. Пушкина 179... У нас в нём нет ни воды, ни канализации, воду берём из колонки через дорогу как в Царские времена, а хочется уже человеческих удобств как у вас!
25 июля 2023, 16:31
Гость, вот такими людьми я всегда "восхищаюсь" - жить в Промышленном районе, далеко от истор. цента? Никогда. Я лучше здесь, с удобствами на улице" Что за мотивация у вас? Откройте секрет.
Гость
29 июля 2023, 13:37
25 июля 2023, 16:31
Гость, вот такими людьми я всегда "восхищаюсь" - жить в Промышленном районе, далеко от истор. цента? Никогда. Я лучше здесь, с удобствами на улице" Что за мотивация у вас? Откройте секрет.
Лет 30 назад там жили под девизом "снесут и дадут квартиру в новом доме". Но тогда не жгли и не изымали - а тот дом на Арцыбухе до сих пор стоит.
Гость
29 июля 2023, 14:08
А самим провести удобства в дом...?
Гость
24 июля 2023, 20:15
А когда будут сносить участок в границах Гастелло-Печерская-Советской Армии-Гагарина?
Гость
24 июля 2023, 21:02
А чего у неё ФСБ и СКР чего нибудь не изымут?
Гость
25 июля 2023, 10:18
а переедут они в сероводородный район Волгарь)
Гость
25 июля 2023, 23:00
Народ! А кто-нибудь задумался на тему ПОЧЕМУ? Если мы Собственники, то кто имеет право всё у нас отобрать?
Гость
25 июля 2023, 10:37
Дом на улице Нагорной Стал общественной уборной.
Гость
26 июля 2023, 22:24
Заберите дом двухэтажный в с.з Волгарь.
Гость
24 июля 2023, 18:06
41 км. Обалденное место на берегу Волги. Странно что его ещё для Нужд города не снесли
Гость
25 июля 2023, 10:50
Стратегия лидерства Азарова в действии
Гость
25 июля 2023, 18:49
Дома аварийные так, что пусть сносят все равно все жильцы не отстануться без квартир, им только лучше что они получат квартиры в хороших домах
Гость
25 июля 2023, 23:22
Мы живём в таком доме и у нас прекрасная квартира со всеми удобствами.
Гость
26 июля 2023, 00:00
Изымут, тогда копайте землянки и терпите как бы хуже не было.
Гость
26 июля 2023, 14:22
Кто вы такие, чтобы решать кому где жить? Выселяемым под метро ничего не дают, людей просто выбрасывают на улицу.
Гость
28 июля 2023, 10:46
Чиновники мэрии отдадут свое "ветхое"... Конечно, непременно!
Гость
29 июля 2023, 14:53
Можно ли изъять квартиры Лапушкиной, Азарова и его дочери?
Гость
29 июля 2023, 20:12
Каким бы аварийным жилье не считалось, но оно принадлежит живущим там людям. Место нужно городским властям. Так почему же им не обеспечить достойное переселение жильцов в квартиры в черте города, а не переселять их в тьму тараканью. У многих рядом работа, школы, садики.
Гость
25 июля 2023, 10:26
Сразу квохтание))) Там написано сверху - дома признаны аварийными. Там люди живут в бараках, без удобств. Многим за благо наконец переехать в благоустроенное жилье. Если их барак рухнет от старости - будет вновь квохтание, где были власти?! Почему не переселили людей?!)))
25 июля 2023, 16:29
Гость, поддерживаю. Эти халупы в любой момент могут рухнуть и похоронить под развалинами жильцов или вспыхнуть от какой-нибудь искры. Солидарен и с теми, для кого право собственности неприкосновенно. Но тут угроза жизни/здоровью людей, так что какой-то выход все таки нужен
Гость
31 июля 2023, 21:51
Что бы не было квохтанья,дома обязаны поддерживать(это же муниципальная (якобы) собственность).За все время существования РФ ничего не делали,а с бюджета в карманы рассовывали.
Гость
25 июля 2023, 01:49
Аварийное жилье переделают под муниципальные здания. Жильцам дадут квартиры. Как по мне норм тема.
Гость
25 июля 2023, 02:35
в Озерном? ном тема???