RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Под снос? Мэрия отказалась узаконить гаражи на Ново-Садовой

Под снос? Мэрия отказалась узаконить гаражи на Ново-Садовой

Постройки не устроили участников общественных слушаний

Гаражи занимают территорию в 1139 квадратных метров

Мэрия Самары отказалась согласовать использование участка на Ново-Садовой, 174а под хранение автомобилей. Там находится гаражный кооператив.

— Отказать заявителю в использовании территории на основании большинства отрицательных голосов членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования, — сообщили в мэрии.

Многочисленные гаражи стали настоящей проблемой для Самары. С одной стороны, их обилие во дворах многоквартирных домов уродует облик города. И местные власти на протяжении нескольких лет повально занимались сносом таких объектов. С другой стороны, владельцы тех самых снесенных гаражей остались, мягко говоря, недовольны работой чиновников. Другие же начали предпринимать попытки узаконить свои гаражи. С 1 сентября 2021 года в силу вступила гаражная амнистия, которая позволяет упростить процедуру.

Мэрия Самары получила право формировать схемы размещения некапитальных гаражей. А органы местного самоуправления должны помочь жителям узаконить строения и земельные участки под ними. Однако это не бесплатный процесс.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления