перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Обманутая дольщица: 28-летняя инвалид с ДЦП три года ждет, когда застройщик, власти и подрядчик достроят ее квартиру

Гость
18 августа 2023, 11:42
А инвалиду, тем более 1 группы, почему государство не дало жилье? Это по закону, а их надо исполнять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2023, 12:57
Гость, нужна она государству? Это обуза для него.
Гость
18 августа 2023, 11:20
"остается более 40 тысяч обманутых дольщиков" у которых есть семьи, родственники и знакомые, а это если что миллионы граждан, которые столкнулись с этой проблемой и живут на протяжении более десятка лет, потеряв веру в конституцию, правоохранительные и государственные органы.
Гость
18 августа 2023, 11:42
Покупка жилья на стадии строительства находится в зоне риска, потому что строит не государство, а частные застройщики. За небольшие деньги можно было купить малосемейку или квартиру в ипотеку, но нет все хотят дешево и сердито. А теперь почему государство им должно за счет налогоплательщиков?
Гость
18 августа 2023, 15:44
Гость
18 августа 2023, 11:42
Покупка жилья на стадии строительства находится в зоне риска, потому что строит не государство, а частные застройщики. За небольшие деньги можно было купить малосемейку или квартиру в ипотеку, но нет все хотят дешево и сердито. А теперь почему государство им должно за счет налогоплательщиков?
Во-первых, долевое - это не дешего и сердито. Во-вторых, долевое - это не инвестиции. Есть ФЗ 214, читатйте. Долевое строительство регулирует государство. Там же прописаны меры защиты дольщика, которые не работают. У многих на руках страховки, которые не работают. Страховые компании выбрало тоже кстати государство в лице ЦБ. Сейчас счета экскроу, но я не знаю, спасают ли они дольщиков или очередная фикция.
Гость
18 августа 2023, 11:38
А как быть обманутым переселенцам из аварийного жилья? Квартира в собственности. В 2008 году дом признали аварийным. Ничего не предлагали,а в 2022 году подали иск на принудительное переселение из 3 х комнатной в 2 х комнатную(метраж такой же),которая стоит дешевле нашей.еще и в куеуево из центра города. Живём,никого не трогаем,государство влезло в нашу жизнь,ломает ее и ,оказывается,по закону.
Гость
18 августа 2023, 18:45
Да, Вам не позавидуешь. Живу в хрущёвке, очень боюсь реновации. Ни дай Бог.
Гость
18 августа 2023, 16:04
Голосуйте за плешевого дальше!
Гость
19 августа 2023, 12:56
Своих не бросаем, своих кидаем. А остально пиар власти.