RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость обзор Плита на микроволновке и бойлер над унитазом: показываем самые маленькие квартиры в Самаре

Плита на микроволновке и бойлер над унитазом: показываем самые маленькие квартиры в Самаре

Здесь можно и есть, и спать, не вставая с дивана

Маленькие, но очень уютные квартирки можно купить в Самаре за очень приличные суммы

С милым рай и в шалаше, поэтому только выпорхнувшие из родительского гнезда студенческие пары и молодые семьи часто в качестве первого жилья выбирают квартирки с очень скромными габаритами. Но какие есть предложения на этом рынке в Самаре? Сколько стоит такое микрожилье и какая площадь у самой маленькой квартиры в областной столице? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в нашем обзоре недвижимости.

13 кв. м

за 1 440 000 рублей

Самая большая из нашей подборки маленьких квартир на удивление оказалась самой бюджетной. Этот вариант однушки в 13 квадратных метров продают за 1 440 000 рублей. Жилье находится в пятиэтажном доме по адресу Земеца, 26а.

В квартире сделали свежий ремонт. Из мебели есть несколько столиков и раковина. Удивительно, но в такой малютке даже туалет с ванной смогли сделать раздельными. Правда, вместо полноценной ванной есть лишь стоячий душ.

— Комната 12 квадратных метров, кухня-коридор — 2. Новая сантехника, трубы, электрика, проводка, водонагреватель, — указал в объявлении собственник.

12,7 кв. м за 1 740 000 рублей

Еще одну маленькую квартиру, но на этот раз в формате студии, нам удалось найти на улице Ставропольской, неподалеку от Молодежного парка. Жилье в 12,7 квадратного метра обойдется в 1 740 000 рублей.

В квартире сделали капитальный ремонт: заменили электропроводку, трубы водоснабжения и канализации. В комнате пол — ламинат, в коридоре — керамогранит.

12,6 кв. м за 1 499 000 рублей

Дешевле предыдущий и, соответственно, меньше по площади квартирку можно купить на улице Победы, неподалеку от САМГУПС. Недвижимость в 12,6 квадратного метра продают за 1 499 000 рублей.

— В квартире были заменены трубы водопровода, батарея отопления, электрика, установлены пластиковые окна, которые выходят на солнечную сторону. Жилье находится на 4-м этаже из 5, — пишет собственник.

12,5 кв. м за 1 550 000 рублей

А на улице Свободы в Самаре продают квартиру площадью в 12,5 квадратного метров на первом этаже пятиэтажного дома. Там сделали евроремонт и планируют выручить от продажи жилья 1 550 000 рублей.

— Вся мебель и техника остается, заходи и живи. В шаговой доступности Колледж сервисного оборудования, гимназия «Престиж», школы, детские сады, библиотека. Рядом с домом «Пятерочка», «Магнит», взрослая и детская поликлиники. Общественный транспорт в любую часть города, — перечисляет плюсы квартиры ее владелец.

12 кв. м за 2 100 000 рублей

Самой маленькой в Самаре и по совместительству самой дорогой в нашем рейтинге оказалась квартира на Запорожской. Продавец позиционирует ее как жилье экономкласса. Помещение с евроремонтом в 12 квадратных метров обойдется покупателю в 2 100 000 рублей.

Квартира находится на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома 1975 года постройки. Из интересного: недвижимость подключена к централизованному горячему водоснабжению, правда, вместо ванной там всё еще душевая кабина, вероятно, по той же причине отсутствия места.

Вообще к рынку недвижимости сейчас в России относятся очень настороженно, и дело тут в колебаниях ключевой ставки, от которой зависят в том числе проценты ипотечного кредитования.

Центробанк России 15 августа сообщил о резком повышении ключевой ставки до 12%. Мы уже публиковали мнения экономистов о том, к чему это приведет. По мнению экспертов рынка, прямо сейчас все сделки с жильем не встанут на паузу, но вот позже произойдет просадка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления