Недвижимость Выселили в никуда? Следователи проверят скандал с аварийным домом в Самарской области

Выселили в никуда? Следователи проверят скандал с аварийным домом в Самарской области

Инцидентом заинтересовали в федеральном центре

Следователи считают, что права жильцов аварийного дома могли нарушить

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил местным следователям проверить информацию о нарушении прав жильцов аварийного дома в поселке Светлодольск Самарской области. Появилась она в социальных сетях.

— В сообщении шла речь о здании, которое признали аварийным в 2017 году. Оно находится в непригодном для проживания состоянии — износ составляет более 70%. В августе текущего года произошло обрушение части лестничного марша. А в сентябре жильцам прислали уведомления о необходимости покинуть свои квартиры. Однако новые квартиры им не предоставили. Теперь сельчане вынуждены арендовать жилье за свой счет, — рассказали в СК.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Самарской области Марату Галиханову провести проверку и помочь пострадавшим снова обрести дом.

В Самаре иная ситуация. Горожане порой всеми силами держатся за свою жилплощадь, даже если она находится в увядающем памятнике архитектуры. Так произошло с домом с атлантами. Ремонтно-реставрационные работы в здании завершены лишь на 60%. И это притом, что с переменным успехом они велись аж с 2012 года. Главная проблема сейчас в том, что внутри здания еще остались квартиры, принадлежащие собственникам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления