Недвижимость С позолотой и террасами: показываем роскошные пентхаусы, которые продают в Самаре

С позолотой и террасами: показываем роскошные пентхаусы, которые продают в Самаре

Цены таких хором тоже поражают

В таких фешенебельных апартаментах наблюдать за жизнью города еще приятнее

Среди самарцев есть люди нескромные и с большими кошельками. Если вы как раз из таких, то скорее всего уже имеете ключи от одного из главных атрибутов роскоши в американских фильмах — личного пентхауса. А такие в Самаре и правда есть. Сегодня мы с вами прогуляемся по жилым крышам города и узнаем, сколько стоит высоко сидеть и каждый день встречать закаты чуть ближе к небу.

Роскошь для нищих

Вы удивитесь, что в Самаре существуют дешевые пентхаусы. Цены на эту категорию жилья в регионе стартуют от 19 миллионов рублей. За эту стоимость на популярном агрегаторе недвижимости мы нашли объявление о продаже двухэтажного пентхауса в Октябрьском районе. Вместе с ним в подарок покупателю предлагают два парковочных места.

— 6-комнатная квартира находится в престижном районе города, в 10 минутах ходьбы от пляжа, напротив МТЛ «Арены». Она занимает два этажа 16-этажного дома. Общая площадь — 250 квадратных метров, — указал в объявлении владелец квартиры

Высота потолков в квартире три метра, два лифта в доме. Но есть одно «но», а именно — отсутствие ремонта.

Еще один бюджетный вариант пентхауса, но с более скромным видом, продается в центре города на улице Садовой. Его цена 24 миллиона за шесть комнат на пятом и шестом этажах шестиэтажного дома.

В доме всего пять квартир и есть лифт. Площадь жилья составляет 173,6 квадратных метра. Внутри есть пять спален, зал с камином, несколько туалетов и кухня с круглыми окнами.

Достойные хоромы

Что касается средних цен на пентхаусы в Самаре, то такое жилье в областной столице можно приобрести за 40 миллионов рублей. Это будет скромненькая трешка в ЖК «Парус» с панорамными окнами на двух этажах — 25-м и 26-м.

Площадь пeнтxaусa — 160 квадратных метров, высота потолков — четыре метра. Он остеклен по кругу. Единственный минус, как и с первым самым дешевым объектом, — практически полное отсутствие отделки. Но возможно, это и хорошо, у вас есть шанс проявить фантазию и потратить еще несколько миллионов на ремонт.

Эксклюзив с позолотой

Но самое интересное, конечно, заглянуть за двери тяжелого люкса и посмотреть, как выглядят самые дорогие пентхаусы в Самаре, которые прямо сейчас готовы продать человеку с большими деньгами. Начнем по нарастающей, с третьего места.

За 49 миллионов рублей вам предложат четырехкомнатную квартиру на улице Молодогвардейской. Это элитный пентхаус с панорамным видом на Волгу и единственная кваpтирa на этажe с двумя террасами в 37 и 61 квадратный метр. Внутри есть мебель и даже зона барбекю. В квартире есть две спальни, кабинет, две лоджии, кухня, ванная, гостевой туалет и телевизоры во всех комнатах.

Если вам удалось скопить 56 миллионов рублей, то для вас есть вариант побогаче — трехкомнатный пентхаус на Ново-Садовой в ЖК «Бриг». Его площадь — 215 квадратных метров. На этой территории расположились кухня-гостиная, терраса, две спальни, гардеробные и гостевой туалет.

Терраса здесь с лаундж-зоной со спа-бассейном. С одной стороны в квартиру попадают лучи восходящего солнца, а с другой видны завораживающие волжские закаты.

А вот самый дорогой пентхаус можно приобрести в Самаре за 72 миллиона рублей. За эту цену вы станете владельцем пятикомнатного трехуровневого пентхауса ЖК «Поpтал Билдинг». Он пустует с 2022 года со свеженьким ремонтом и занимает 20, 21 и 22 этажи дома.

Oбщaя плoщадь квартиры — 391 квадратный метр. Внутри есть четыре спальни, гардероб, гостиная с камином, обеденная зона, кухня, балкон с большой террасой вдоль всего этажа с открытым бассейном и туалетом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления