перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Самарской области собираются построить мост через Волгу

30 октября 2023, 13:05
Автомагистраль Центральная (пр.К.Маркса) уже 58 лет в транспортной схеме. И чЁ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2023, 23:22
Надо Самару перенести в Октябрьск, и мост не нужен будет....
31 октября 2023, 10:16
а чё, 1 апреля штоль?
30 октября 2023, 11:20
Деньги девать некуда??? А для кого строят??? Лучше жить станет??? Других проблем нет???
Гость
30 октября 2023, 11:22
КИРПИЧ., продолжай! Чё спёкся!?!
30 октября 2023, 11:24
Гость
30 октября 2023, 11:22
КИРПИЧ., продолжай! Чё спёкся!?!
Архитехтор закукарекал
Гость
30 октября 2023, 13:30
Для меня строят, мне надо.
Гость
30 октября 2023, 12:11
Самара - единственный из крупных поволжских городов без моста через Волгу. впрочем, может это и к лучшему, в противном случае слуги народа застроят Самарскую луку своими особняками.
Гость
30 октября 2023, 12:34
сам спросил - сам ответил, молодец
Гость
30 октября 2023, 13:08
а у нас ,что?нет моста через ВОЛГУ?,Ещё один строят,сколько их должно быть?
Гость
30 октября 2023, 13:25
Гость
30 октября 2023, 13:08
а у нас ,что?нет моста через ВОЛГУ?,Ещё один строят,сколько их должно быть?
>> Самара - единственный из крупных поволжских городов без моста через Волгу. > > а у нас ,что?нет моста через ВОЛГУ? В Самаре нет моста через Волгу. > Ещё один строят,сколько их должно быть? Где в Самаре строят мост через Волгу?
Гость
30 октября 2023, 13:04
Да с самого начала нужно было новый мост через Волгу строить в районе Октябрьска! И все РЕАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ именно об этом говорили и писали!
31 октября 2023, 17:11
Все реальные из Октябрьска действительно так считали. Остальные реальные эксперты понимали, что мост нужен именно в Климовке.
Гость
1 ноября 2023, 02:25
31 октября 2023, 17:11
Все реальные из Октябрьска действительно так считали. Остальные реальные эксперты понимали, что мост нужен именно в Климовке.
Так считали только реальные 🐏 и🐐
Гость
30 октября 2023, 11:28
Новый тренд - попилить на проекте и начать искать деньги на реализацию. Через три года повторить.
Гость
30 октября 2023, 14:15
Димапроект)
Гость
30 октября 2023, 22:53
Гость
30 октября 2023, 14:15
Димапроект)
Дмитрий Проектович Фестивальный
Гость
30 октября 2023, 12:35
Наверно там и стоило мост строить , а не в Климовке, заодно и дорогу на Обшаровку попрямее с обходом Безенчука
Гость
30 октября 2023, 12:45
Согласен
Гость
30 октября 2023, 13:08
+100500 👍
Гость
30 октября 2023, 13:18
Гость
30 октября 2023, 12:45
Согласен
Значит, так и будет, раз вы согласны.
30 октября 2023, 23:15
Правильно! Давно пора
Гость
30 октября 2023, 16:45
Мне нужен мост от Красноармейского спуска на Рождествено. Дальше дорога до Сызрани, которая свяжет все маленькие деревни. А Октябрьск свой засуньте себе , куда залезет.
Гость
30 октября 2023, 17:38
А где ты видел дорогу от Рождественно до Сызрани ? А если строить эту дорогу, она дороже моста выйдет .
Гость
30 октября 2023, 17:49
Гость
30 октября 2023, 17:38
А где ты видел дорогу от Рождественно до Сызрани ? А если строить эту дорогу, она дороже моста выйдет .
И кто же это разрешит строить дорогу через Нацпарк Самарская Лука ?
Гость
30 октября 2023, 22:58
Отведай лучше 🍌
Гость
30 октября 2023, 12:49
В советское время были сделаны оптимальные расчеты для моста через волгу, именно в октябрьске! но мы же пошли путем наживы и приняли проект сырого, не проверенного моста через климовку, который не нужен!Посмотреть на карте, это крюк! И мост в районе октябрьска, там и М% и дороги на саратов. Все продуманно, потому, что инженеры делали, а не ворюжки
Гость
30 октября 2023, 22:20
Прямо вот не нужен? Строй куличики из песка, эксперт.
Гость
31 октября 2023, 15:43
В советское время коммуняки привлекали к работе профессионалов. А сейчас у руля бездарь с ограниченным кругозором. Он окружил себя людьми ещё более бездарными чем он сам.
Гость
31 октября 2023, 22:30
Гость
31 октября 2023, 15:43
В советское время коммуняки привлекали к работе профессионалов. А сейчас у руля бездарь с ограниченным кругозором. Он окружил себя людьми ещё более бездарными чем он сам.
Да вы эксперды батенька по профисионалам в мостостроении и гиодезии😂
Гость
30 октября 2023, 12:51
Вместо того чтобы возобновить работы по строительству мостового перегона в Жигулевске, они новый мост хотят построить, конечно жирней проект - жирней откаты....
Гость
30 октября 2023, 14:10
Его планируют строить при каждом новом губернаторе и главе Октябрьска. С 90х годов речь идёт. Он был нужнее чем новый в Тольятти. С Сызрани до Самары дорога станет короче и быстрее. Как по жд сейчас рукой подать. На машине три часа круги нарезать. Весь левый берег все деревни свяжутся с первым. Только будет ли он
Гость
30 октября 2023, 14:32
Гожая пусть подсуетиться
Гость
30 октября 2023, 19:32
Какие деревни, интересно? Мы на левом берегу! Вы берега не попытались?
Гость
30 октября 2023, 19:32
Попутали
Гость
30 октября 2023, 11:48
Как хотите, НО МОСТ - НУЖЕН! Это же, ко всему прочему, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ!!!
Гость
30 октября 2023, 12:27
Гость, с дивана виднее?
Гость
31 октября 2023, 11:06
Хлебозаводы тоже стратегические объекты, но тем не менее уничтожили уже два.
Гость
19 февраля, 12:59
Гость, мост нужен если вы не доганяете лучше помолчите без вас разберутся
Гость
30 октября 2023, 18:43
Самое приятное в этой новости, что собираются, а не хотят.
Гость
31 октября 2023, 09:24
Резон есть. Не надо в Сызрань или в московском направлении делать круги через тольяттинские пробки. Дороги в Приволжском районе улучшатся. Как вариант, мост напрашивался раньше в районе Переволок.
Гость
30 октября 2023, 11:46
А на🔩 он в Октябрьске то нужен ? Почему в Ульяновске 2 моста и оба в городе ? Почему в Саратове и Ростове в городе ? 🤬. А мы че у бога телёнка что ли съели ?
Гость
30 октября 2023, 11:51
Ну, а в КАКОМ МЕСТЕ Самары вы представляете себе МОСТ??? Поделитесь мыслями...
Гость
30 октября 2023, 13:07
В Самаре мост через Волгу не нужен! А вот канатная дорога в Рождествено очень нужна!
Гость
30 октября 2023, 13:26
Гость
30 октября 2023, 13:07
В Самаре мост через Волгу не нужен! А вот канатная дорога в Рождествено очень нужна!
В южный город же. И электробусы. И белорусские автобусы-трамваи при декларируемом импортозамещении.
Гость
30 октября 2023, 12:13
Только дирижабль, спасёт Самару!
Гость
30 октября 2023, 14:07
И ещё 10 новых церквей!
Гость
30 октября 2023, 13:18
Кошельки! Хватит пить! Идите работать и строить мост!
Гость
30 октября 2023, 14:02
Нашел дураков 😡
Гость
30 октября 2023, 11:17
Данилина не свисти, денег не будет!
Гость
30 октября 2023, 12:29
Постройте мост в Кошелеве. Чтобы был!
Гость
30 октября 2023, 15:43
Ни о чём. Автор заработал своё. А вы стараетесь. Зачем?
Гость
30 октября 2023, 16:18
Решили звери построить мост. Послали медведя в министерство за бревнами. — Ты, медведь, сильный — выбьешь бревна. Но вернулся медведь ни с чем. Послали лису. — Ты, лиса, хитрая — выбьешь бревна. Но вернулась и лиса ни с чем. А осел говорит: — Можно я попробую? И ушел. Через некоторое время поплыли по реке бревна. Неделю плывут, месяц… Все берега ими завалили. Вскоре приезжает осел на машине. Стали его звери спрашивать: — Как же тебе удалось провернуть такое трудное дело? А осел и отвечает: — Захожу я в министерство, а там — все свои. Только вот не знали, как вы мост хотите строить: вдоль реки или поперек?
Гость
30 октября 2023, 18:12
Давайте хрустальный, чего мелочиться
Гость
31 октября 2023, 02:53
Да не будет в Октябрьском моста ЗАБУДЬТЕ
Гость
30 октября 2023, 12:22
Дорога короче будет от Самары до Сызрани километров на 50-60, через мост который если построят через г.Октябрьск . 180-190 км против 120-130 км
Гость
30 октября 2023, 12:29
И опять же на шлюзе под Тольятти вечные пробки , да гора Жигулёвская ,сколько время теряешь , мост нужен однозначно.
30 октября 2023, 13:39
Гость, а чё ты в Сызрани забыл?
Гость
30 октября 2023, 20:05
Какие 180? 140км от знака до знака
Гость
30 октября 2023, 11:16
Хочу тоже участвовать в проекте на любой должности
Гость
30 октября 2023, 11:18
Гость, поучавствуй не долго! Год через пять! Удачи тебе!
Гость
30 октября 2023, 11:18
Маловато будет, маловато! Даешь Нью Васюки по полной программе!
Гость
30 октября 2023, 11:52
Нам нужен монорееееельс
Гость
30 октября 2023, 13:43
Отличная новость, кто не понимает преимуществ нового моста, мне вас жаль.
Гость
30 октября 2023, 14:02
А когда митро в КК капать начнут?
Гость
30 октября 2023, 15:38
Чем больше проект, тем богаче барин.
Гость
30 октября 2023, 22:27
Непрерывный сверхзвуковой гиперлуп от Калининграда до Владивостока спасёт страну. Украинцы не дадут соврать, они себе такой построили.
Гость
31 октября 2023, 07:50
По карте видно, что это видимо для проэкта восток запад, из Китая в Европу.
31 октября 2023, 12:18
Главное здесь "Собираются" этим всё сказано.
Гость
31 октября 2023, 13:42
Наследники Меркушкина…
Гость
31 октября 2023, 14:10
Хочу напомнить: речпорт собираются построить в Октябрьске,а учитывая расположение ж.д.узла Сызрани и соединение с автодорогой и мостом позволит соединить три области!
Гость
1 ноября 2023, 15:41
Перед Жигулевском мост достроить над Ж/Д не смогли в этом году,пробки километровые в обе стороны,а уже замахнулись на мост через матушку Волгу,где одно из самых сильных течений
Гость
2 ноября 2023, 10:40
Всего-то по две полосы?)) Через Самарку и то по три полосы.)) можно было и по одной полосе сделать, если главная цель это денег за проезд собрать. Причем вкладывается в строительство государство, а деньги собирает частник.)
Гость
30 октября 2023, 11:59
наконец-то разглядели очевидное. Вангую: после начала стройки вдруг прозреют, что нужен еще один, в районе Красной Глинки.
Гость
30 октября 2023, 12:33
не надо там моста, не фиг туда мотаться
Гость
2 ноября 2023, 10:51
Глинку китайцам Азаров продал. Они уже там работы ведут подготовительные. Самосвалы постоянно вывозят грунт, дачникам отключили свет и воду. Холодильник готовят к демонтажу.
Гость
31 октября 2023, 07:20
Ура!!! Скоро поедем сызранские земли разорять 🐒🐒🙈
Гость
1 ноября 2023, 09:22
Вы оттудова?
Гость
2 ноября 2023, 11:36
Уже почти всё разорили
Гость
2 ноября 2023, 11:36
Гость
1 ноября 2023, 09:22
Вы оттудова?
Типа того
Гость
30 октября 2023, 22:35
Забыли написать что платный мост будет....у Тольятти
Гость
31 октября 2023, 09:22
Опять мост! Они по швам трещат после ваших строительных фантазий!
Гость
1 ноября 2023, 02:46
В Сызрани нужен новый большой мост через реку Сызранка с улицы Образцов ская до левого берега, переулок Лодочный (центр города) .
Гость
1 ноября 2023, 21:30
Под Волгой надо строить тоннель железнодорожный и автомобильный-
Гость
2 ноября 2023, 23:30
Надо мост в Обшаровке а не Климовке
Гость
6 ноября 2023, 07:41
В Сызрани нужен большой новый
Гость
6 ноября 2023, 07:50
В Сызрани нужен большой мост через реку Сызранка, соединив ул. Образцов ская с переулком Лодочный. Он будет стратегическим. Сейчас бесконечные двух часовые пробки, что бы проехать по единственному мосту на Монгору и в Саратовскую область. 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
30 октября 2023, 22:13
А что за мост? ЖД, авто?
Гость
31 октября 2023, 18:48
Пешеходный и для перегона с\х животных.
Гость
5 ноября 2023, 09:37
Гость
31 октября 2023, 18:48
Пешеходный и для перегона с\х животных.
Кошельков по нему гонять?
Гость
30 октября 2023, 16:26
Не "собираются", а построят!
Гость
30 октября 2023, 18:12
Не собираются, а строят --- это про человейники без парковок в Самаре .