Недвижимость Власти отказали в застройке нового микрорайона на Шоссейной

Власти отказали в застройке нового микрорайона на Шоссейной

Застройщик планировал освоить участок в восемь тысяч квадратных метров

Мэрия не выдала разрешения на застройку участка

Застройка одной из окраин Самары многоэтажками оказалась под вопросом. В мэрии опубликовали постановление об отказе в возведении высоток на Шоссейной для ООО СЗ «Стрелка».

— Решение отказать компании было принято на основании отрицательных голосов членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Самары, — указано в документе.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО СК «Стрелка» работает в Самаре с 2007 года. Ранее фирмой владел Глеб Айвазян, президент федерации скейтбординга в регионе и совладелец туристического агентства ООО «Самарская лука», но буквально в начале ноября свою долю он передал АО «Стандарт».

Сейчас на этом участке пустырь площадью восемь тысяч квадратных метров. О застройке его говорили с начала октября. Проект выносили на публичные слушания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления