RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

758мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

У жителей Самары изымут квартиры

24 ноября 2023, 09:00
Гость
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2023, 13:35
Класс. За что боролись то и получайте.
Гость
25 ноября 2023, 00:52
позор -город достоин лучшего
Гость
25 ноября 2023, 00:51
695
Гость
24 ноября 2023, 22:52
Да жильцов домов по Каховской и не спросят. А потом и их дома расселят в Кошелево. А дом сгоревший на Вольской на углу похоже не портит Кировский район. Позорище.
Гость
24 ноября 2023, 22:49
ТСЖ та ещё организация,- которую надо кормить из кармана жильцов.
Гость
24 ноября 2023, 22:47
земля в тех районах дорогая. Волга рядом. и пейзаж из окна или балкона будет красивый с проплывающим теплоходом!
265900084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 22:19
На Вольской никакой квартал за вива лэндом не сносили. !!! Проверяйте информацию, которую даете. Снесли победа свободы каховская Кирова. 8 лет стояли развалины расселённые домов. А мода на изъятие квартир -похоже выгоднее чем предоставлять квартиры по программе сноса аварийного жилья!! Им выгоднее. Нам нет. Тут пишут всем подряд аварийность дают . К сожалению ошибаетесь. Ещё надо добится этого. Мы уже 8 лет живем после признания аварийными фундамент износ более 70 %.дом трещит. Трещины увеличиваются. За 8 лет износ наверное уже к 90 % подходит. При этом никакой мелкий ремонт УК не проводит. Ждут когда дома рухнут и расселят в общежития ?! Все деньги ! Средства на расселение выделяются, они экономят . Что еще придумают?
Гость
24 ноября 2023, 21:51
Ну ведь дадут им жилье, в смышляевке наверное
Гость
24 ноября 2023, 21:31
Какие власть набирает обороты? Старый город весь в разваливающихся строениях!
Гость
24 ноября 2023, 19:30
Только бы за всем этим благоденствием не выплеснуть бы ребеночка... Ведь могут лихо в старый город напихать всяко разного, не сочетаемого, да и что говорить, просто дурного, и провинциального. PS Нет же денег на достойные обсуждаемые архитектурные проекты.
Гость
24 ноября 2023, 19:21
Очень жаль домик по Самарской,56 .
Гость
24 ноября 2023, 18:59
69
Гость
24 ноября 2023, 17:58
прежде, чем писать , что мой отзыв подозрителен, сами посмотрите на название своего материала... У САМАРЦЕВ ИЗЫМУТ КВАРТИРЫ.. вЫ САМИ ПРОВОЦИРУЕТЕ НАРОД НА ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. написали бы... САМАРЦЕВ ПЕРЕСЕЛЯТ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ...
Гость
26 ноября 2023, 21:51
...в более ветхое,судя по сумме компенсации...либо ипотеку до конца жизни выплачивать,если успеешь..Или через суд ...кому хватит упорства,нервов,здоровья и денег на адвокатов
280954682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 17:06
Так их,холопов крепостных! Новые дворяне лучше знают,что делать
Гость
24 ноября 2023, 16:57
Что раскричались!. Нормальные новые кв.дают и большей площади.
Гость
24 ноября 2023, 16:00
Идите лесом с модератором
Гость
24 ноября 2023, 15:59
Началось все с гаражей, теперь с квартир, дальше с городов..... Вы не ...ели!???
Гость
24 ноября 2023, 15:38
У всех жителей Самары? надеюсь....
Гость
24 ноября 2023, 15:03
Хвалятся тем, что снесли квартал, причём один, который стоял сто лет и пока эти дома сжигать не начали, ещё сто лет бы простояли. А сколько их по городу. 66 квартал, как одно большое кладбище, которое рядом.
Гость
24 ноября 2023, 15:21
66 квартал до сих пор ждет вас..
Гость
24 ноября 2023, 14:52
Давно пора.
Гость
24 ноября 2023, 12:10
Пусть выкупают по рыночной цене, а то изымать только мастера , у себя изымите на просеках на нужды города , клоуны.
Гость
24 ноября 2023, 16:45
Смею Вас заверить, что рыночная цена этих квартир в старых домах копейки!
Гость
25 ноября 2023, 06:43
Гость
24 ноября 2023, 16:45
Смею Вас заверить, что рыночная цена этих квартир в старых домах копейки!
Можете озвучить сколько копеек ? Или просто просвистели ?
Гость
24 ноября 2023, 10:54
Дальше Кошелька переселят!
Гость
24 ноября 2023, 10:46
кошелёк когда снесут, он тоже весь аварийный..
꧙꧙꧙

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 15:51
Он всех вас переживет !
Гость
24 ноября 2023, 10:13
Ну изымать в этом болоте научились, этточно.
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2023, 10:04
Что ни день, то новости что власть что-то изымет. А вот чтобы власть что-то дала новостей нет.
Гость
24 ноября 2023, 12:22
Не для того они к власти пришли, чтобы что-то давать, им самим всё мало, а изымать проще всего, самый лёгкий способ разбогатеть.
Гость
24 ноября 2023, 14:53
Дать могут разьве что под зад😂
Гость
24 ноября 2023, 19:36
Власть дает и награждает...
Гость
24 ноября 2023, 09:59
Наконец-то шалаши снесут. А то они только портят вид нашего города. Может что хорошее построят или территорию благоустроят
Гость
24 ноября 2023, 23:31
Обязательно построят! Хороший очередной торговый центр, хорошую церковь и большое количество 30-этажек вплотную друг к другу.
Гость
24 ноября 2023, 09:35
Сначала гаражи изьяли, теперь квартиры и всех выселят на киркомбинат, где находилась зона ИТК
Гость
24 ноября 2023, 09:30
Будут строить вторую очередь Вива Лэнда. Кому это надо? Местные жители не в восторге.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 09:23
а у жителей этих домов спросили - считают ли они свои дома аварийными и хотят ли переезжать?! Красивая старинная улица.. Почему бы не оставить старый город в туристических целях??!
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2023, 10:35
Не однозначно, на самом деле. Если посмотреть на ситуацию с одной стороны, то да, старинная, может быть красивая улица(на любителя). Но с другой стороны, это пережитки прошлого. Канализации у них нет, помои выливают прямо в ливнёвки, расположенные на краю дороги. Когда проходишь мимо этих домиков - постоянная вонища ссаниной и отходами из этих ливнёвок. Я вообще не претендую на эту землю, живут люди и живут. Но как по мне - таким постройкам вообще не место в современных городах. И с эстетической точки зрения, и с функциональной.
Гость
24 ноября 2023, 19:33
В Самаре есть уникальная особенность приписывать домам аварийность. Причем не посещая дома. Чему уже немало примеров.
Гость
24 ноября 2023, 19:35
24 ноября 2023, 10:35
Не однозначно, на самом деле. Если посмотреть на ситуацию с одной стороны, то да, старинная, может быть красивая улица(на любителя). Но с другой стороны, это пережитки прошлого. Канализации у них нет, помои выливают прямо в ливнёвки, расположенные на краю дороги. Когда проходишь мимо этих домиков - постоянная вонища ссаниной и отходами из этих ливнёвок. Я вообще не претендую на эту землю, живут люди и живут. Но как по мне - таким постройкам вообще не место в современных городах. И с эстетической точки зрения, и с функциональной.
Домик по Самарской, 56 имеет все удобства. И дом прекрасно смотрится с резьбой, высокими окнами на исторической улице. О чем я, у нас в зоне метростроя под снос пойдут старинные каменные особняки.
Гость
24 ноября 2023, 09:13
А что, на киркомбинате тоже дома будут строить?
Гость
24 ноября 2023, 09:09
Люди создавайте тсж и регайте вашу землю а не только квартиры. Земля под домом с придворовой територией это собственность жильцов, и так больше можно получить от людей которые положили глаз на ваше имущество.
Гость
24 ноября 2023, 09:18
Гость, ТСЖ в двух этажах? Это какие взносы будут на обслуживание дома? А ещё надо зарплату платить дворнику, слесарю, уборщице, бухгалтеру и председателю?
Гость
24 ноября 2023, 23:28
ТСЖ в малоквартирных домах не разрешают создавать.
Гость
24 ноября 2023, 09:06
Вы правильно написали "положили глаз", поэтому "признали аварийными".
Гость