Недвижимость РКЦ «Прогресс» продешевил с продажей детского лагеря и санатория

РКЦ «Прогресс» продешевил с продажей детского лагеря и санатория

Теперь это пытаются исправить

Вот так сейчас выглядит санаторий «Космос»

Ракетно-космический центр «Прогресс» заново вставил на торги лечебно-оздоровительного центра (ЛОЦ) «Космос». Аукционы пройдут в конце декабря, и цены уже выше ранее объявленных.

ЛОЦ находится в поселке Прибрежном — в сосновом бору. В его состав входят летний детский оздоровительный лагерь «Орленок» и санаторий-профилакторий «Космос». Каждый продают отдельным лотом.

«Орленок» в октябре выставляли на продажу 224,9 миллиона рублей. Сейчас цена — 239,2 миллиона рублей.

— За эту сумму покупатель получит 183,5 тысячи кв. м земли, комплекс из 19 нежилых зданий и помещений общей площадью 12,4 тысячи кв. м, а также сооружения благоустройства и инженерной инфраструктуры, плавательный бассейн и две спортплощадки, — говорится в сообщении Российского дома аукционов (РАД).

Вот так выглядит сейчас «Орленок».

Санаторий-профилакторий «Космос» выставляли на продажу за 214,1 миллиона рублей. Теперь цена — 239,45 миллиона рублей.

За эту стоимость покупателям предлагают 3,5 га земли, основное здание общей площадью 6558,80 кв. м с трансформаторной подстанцией, сооружения благоустройства, очистные сооружения, сеть уличного освещения и дорожек, скважину. Вот как сейчас выглядит объект.

— Торги по «Космосу» пройдут 26 декабря. В этот же день будут выбирать нового владельца и для «Орленка», — сообщает РАД.

Оба учреждения закрыли в июле 2021 года. В качестве причины представители РКЦ «Прогресс» указали техническое состояние инженерных сетей и строительных конструкций объекта. В 2022 году завод предпринял попытку продать объекты, но торги провалились.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления