RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Самарский детский лагерь в Анапе отдадут частному инвестору

Самарский детский лагерь в Анапе отдадут частному инвестору

Об объекте не вспоминали несколько лет

Лагерь будет рассчитан на 2000 мест

Власти Самарской области решили восстановить за счет частника лагерь «Шахтерская слава» в Краснодарском крае. Учреждение попало в перечень объектов, по которым собираются заключить концессионное соглашение в 2024 году.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Шахтерская слава» находится в Анапе, на проспекте Пионерском. Сейчас лагерь принадлежит Самарской области.

— После заключения соглашения инвестору достанутся 30 зданий общей площадью 17 869 кв. м и два земельных участка на 82 и 25 тысяч квадратных метров, — следует из правительственных документов.

Концессионер должен будет провести реконструкцию объекта. По окончании работ лагерь будет рассчитан на 2000 мест.

Заключить концессионное соглашение по этому объекту областные власти хотели еще в 2019 году. Тогда сообщали, что реконструкция лагеря обойдется в 360 миллионов рублей. С учетом нынешней экономической ситуации сейчас эта сумма наверняка заметно выросла.

Причем 5 лет назад говорили, что сразу несколько инвесторов изъявили желание заключить соглашение. Но, кажется, что-то пошло не так.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления