Недвижимость Бастрыкин поручил проверить передачу самарского санатория частнику

Бастрыкин поручил проверить передачу самарского санатория частнику

До главы СК дошли опасения горожан

Учреждение находится на спуске улицы Советской Армии

История с ликвидацией санатория «Поволжье» в Самаре получила неожиданное продолжение. В дело вмешались стражи порядка.

Информация о ликвидации санатория на спуске с улицы Советской Армии появилась в середине октября. Документ об этом опубликовали на сайте областного правительства. 63.RU направлял запрос в региональное Министерство имущественных отношений для уточнения деталей.

— Имущественный комплекс, на базе которого работал санаторий, передан в аренду ООО МК «Реавиз», что позволит сохранить его санаторно-курортный профиль. По данным «Реавиза», на базе имущественного комплекса в 2021 году по ОМС оказали медпомощь в размере 9,5 миллиона рублей, в 2022 году — на 39 миллионов рублей, за 9 месяцев 2023 года — на 45 миллионов рублей, — сообщил врио министра Игорь Андреев.

По данным системы «Контур.Фокус», медицинская компания «Реавиз» образована в ноябре 2016 года. Среди видов деятельности — деятельность больничных организаций. Директор и единственный учредитель компании — Евгений Сергеевич Буренков. Он (или его полный тезка) является также руководителем одного из управлений в медицинском университете под названием «Реавиз» и владеет 10% акций в самарской компании, которая занимается разработкой строительных проектов.

По информации Минимущества, корпуса «Поволжья» продолжат функционировать, санаторий будет ликвидирован только как юридическое лицо. Судя по ответу на запрос, не были уволены и сотрудники медзаведения.

Однако, судя по всему, эти новости не успокоили жителей региона. Об их волнениях прознали в центральном аппарате Следственного комитета.

— Местные жители обеспокоены передачей территории бывшего санатория «Поволжье» в аренду фирме вместо строительства на этом участке государственной поликлиники. Организована доследственная проверка. Глава СК Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Самарской области доложить о ее ходе, — сообщили в СК.

Тема действительно оказалась животрепещущей. Самарцы оставили под материалом более 80 комментариев. Мы публиковали подборку самых ярких высказываний наших читателей. К слову, многие предполагали, что здания санатория снесут для строительства на его месте высоток.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления