Недвижимость Застройка ЗИМа Для высотки на месте ЗИМа построили подземные этажи

Для высотки на месте ЗИМа построили подземные этажи

Посмотрите, как сейчас выглядит территория заброшенного завода

Здание, судя по всему, будет большим

В Самаре полным ходом идет освоение территории бывшего ЗИМа. На одном из участков заводских руин застройщик принялся возводить ЖК. У здания уже построили три подземных этажа. Посмотрите, как это выглядит.

Подземные этажи — это основание будущего ЖК Green River. Его строительством занимается компания «Древо».

Специализированный застройщик «Древо.ЗиМ» основан в сентябре 2020 года. Учредителями являются ООО «Специализированный застройщик "Желябово"» и Николай Чудаев. Их доли составляют 95 и 5%, соответственно. Но ООО «Специализированный застройщик "Желябово"» полностью принадлежит тому же Николаю Чудаеву. Строительные компании Чудаева возвели микрорайон Южный город под Самарой. Сейчас его фирмы застраивают территорию бывшей воинской части на Панова — Ерошевского в Самаре. Сын Николая Чудаева Евгений с конца 2018 по середину 2021 года занимал пост министра строительства Самарской области. Сейчас он депутат губдумы.

Высотки — не единственные объекты, что появятся на месте руин ЗИМа. Например, столичный застройщик уже заявил о возведении на участке школы. Компания запросила у мэрии Самары разрешение на работы. Уже подготовлен проект постановления об этом.

«Предоставить ООО "Прошкола № 59"» разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве учреждения дошкольного, начального и среднего общего образования», — говорится в документе.

ООО «Прошкола № 59» зарегистрировано в Москве в марте 2022 года. Учредителем выступает московское ООО «Прошкола». Фирма строит образовательные учреждения по всей стране. В свою очередь, эту фирму создала госкорпорация развития ВЭБ.РФ, бывший Внешторгбанк СССР.

В проект развития территории ЗИМа также входит строительство набережной от монумента «Ладья» до улицы Лейтенанта Шмидта, превращение улицы Липецкой в полноценный дублер Ново-Садовой и постройка пешеходного бульвара от самарского филиала Третьяковки до новой набережной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления