RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Построят дублер Ново-Садовой подробности В Самаре построят еще один дублер Ново-Садовой

В Самаре построят еще один дублер Ново-Садовой

Он будет находиться ближе к Волге

Вдоль Ново-Садовой построят дорогу длиной 12 километров

В Самаре превратят в полноценную магистраль небольшую улицу. Об этом рассказали в областном правительстве.

Реконструкцию трассы внесли в документацию по планировке обширной территории вдоль Волги. В нее входят участки в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова.

— В проекте планировки предусмотрено формирование новой улично-дорожной сети протяженностью 12 километров. Это включает реконструкцию улицы Липецкой, которая соединит улицу Авроры и Северо-Восточную магистраль и станет полноценным дублером Ново-Садовой, — рассказали в правительстве.

Также в проект планировки входит обновление трех бывших промышленных предприятий — КИНАПа, Силикатного завода и завода имени Масленникова. Последний скоро начнут активно осваивать девелоперы. Самые известные из них — это Владимир Аветисян и глава группы компаний «Древо» Николай Чудаев. Планы у всех похожие — застроить территорию жильем.

Причем на участке Николая Чудаева строительство уже началось. Там работает его дочерняя компания «Древо.ЗиМ».

Специализированный застройщик «Древо.ЗиМ» основан в сентябре 2020 года. Учредителями являются ООО «Специализированный застройщик "Желябово"» и Николай Чудаев. Их доли составляют 95% и 5% соответственно. Но ООО «Специализированный застройщик "Желябово"» полностью принадлежит тому же Николаю Чудаеву. Строительные компании Николая Чудаева возвели микрорайон Южный город под Самарой. Сейчас его фирмы застраивают территорию бывшей военной части на Панова, Ерошевского в Самаре. Сын Николая Чудаева — Евгений — с конца 2018 по середину 2021 года занимал пост министра строительства Самарской области. Сейчас он депутат губдумы.

Компания выкупила территорию площадью 5 гектаров вдоль Волги, рядом с уже построенным на берегу ЖК «Парус». На этом участке хотят возвести несколько высотных домов. Посмотрите эскизы, как это будет выглядеть.

Львиная доля принадлежит Владимиру Аветисяну. Его компания «Паритет» намерена застроить свою землю 100-метровыми многоэтажками с максимальным процентом застройки — 90% — и с 0,7 парковочного места на одну квартиру. Проект был положительно принят на публичных обсуждениях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления