перейти к новости

Что будет с ценами на жилье в Самаре: интервью с риелтором

22 января 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
23 января, 09:04
90% молодежи, которой от предков ничего не перепадет, свою квартиру просто не осилить. Даже работая вдвоём на четырёх работах.
Гость
23 января, 12:36
Так и плевать, сьём дешев.
Гость
25 января, 19:09
А зачем молодёжи оставаться в этой стране?
Гость
23 мая, 21:52
Гость
23 января, 12:36
Так и плевать, сьём дешев.
Где это дешев? Комнаты уже по 15 к.
Гость
22 января, 12:13
В марте пройдут выборы. СВО будет и дальше продолжаться. В стране объявят новую мобилизацию. Многие отправятся в бега или имиграцию. Рубль будет падать, а ставка ЦБ расти, как и будет расти в стране инфляция и цены. Рынок недвижимости продолжит своё падение.
Гость
23 января, 19:13
Ты что новая Ванга?
Гость
23 января, 19:14
Тебе давно пора в бега.
Гость
22 января, 11:40
С такими ценами кто будет рожать?
Гость
22 января, 14:14
У меня внук недавно родился! 😜
Гость
22 января, 15:07
Гость
22 января, 14:14
У меня внук недавно родился! 😜
Хорошо. Если желаете ему добра - заранее думайте, в какую страну его отправлять уже для посещения школы
Гость
22 января, 15:28
Гость
22 января, 15:07
Хорошо. Если желаете ему добра - заранее думайте, в какую страну его отправлять уже для посещения школы
В России два пути теперь для взрослеющего ребенка - либо эмигрант, либо революционер. Кем видите свое дитя - воспитание давать соответствующее. Отсидеться нейтралом не получится, времена уже не те. Пример - соседнее гос -во. Там нейтральных хатаскрайников уже не осталось.
Гость
22 января, 09:58
Не понятно вообще, для чего эту льготную ставку на первичку держали так долго? Давно можно было ее оставить только для тех, кто покупает жилье впервые (можно включить это предложение в предвыборную компанию). Тем самым и строительная отрасль поддержится, и целевая аудитория закупиться. А то эти "горе инвесторы" разогнали цены, а что делать дальше - не знают.
Гость
23 января, 10:31
Пусть теперь убытки фиксируют или будут долгосрочными гореинвесторами лет на 100-200
Гость
23 января, 21:21
Браво! Я считаю, что вы правы. Это одна из причин повышения цен на вторичке!
Гость
22 января, 09:53
Строительная мафия под крышей ОПГ от власти с 90-х!
Гость
22 января, 10:03
Банковская мафия...
Гость
22 января, 12:25
Что из публикаций ясно (и очевидно): Самара по ценам практически Москва (исключение зарплата), реальная инфляция близка к 20% с тенденцией к повышению.
Гость
22 января, 10:47
От аренды отнимите коммунальные услуги, ремонт квартиры, мебель, технику. Останется дырка от бублика. Поэтому и не сдаю, чтобы ежегодно ремонтами не заниматься
Гость
22 января, 11:04
Вот это правильно! Лучше платить за пустующую квартиру: имущественный налог, коммуналку, капремонт.😜
Гость
23 января, 15:34
если прошло 5 лет, продайте, купите с нормальным ремонтом и сдавайте еще 5 лет, цена в 2 раза выросла на однушки, не парьтесь с ремонтом
Гость
22 января, 09:52
дядя вова мы с тобой а ты с ними 24 года
Гость
22 января, 13:14
Это точно что не с народом
Гость
22 января, 09:56
я ненавижу самарский рынок жилья потому что граждане соседнего государства греют спрос скупая квартиры чтобы спрятать свои денежки от конфискации и кредиторов...
Гость
22 января, 10:03
московского государства?
Гость
22 января, 17:30
Этот раздутый мыльный пузырь в марте лопнет.
Гость
22 января, 23:55
Скорее всего он лопнет ближе к лету
Гость
23 января, 10:36
Да, получается кто нуждался в жилье, многие так и не смогли его купить, а у кого были лишние деньги, тот наварился конкретно по этой льготной программе
Гость
22 января, 12:30
И "икспэрт" ни слова не сказала о массовом бегстве из России наиболее квалифицированных и оплачиваемых работников в связи с известными событиями за последние 2 года. Что неизбежно должно сильно снизить платежеспособный спрос (покупательницы "белых Лад" едва ли могут скомпенсировать это падения) и несколько приподнять предложение во всех сегментах. А через 2-3 месяца, после подведения итогов "выборов" и объявления новой мобилизации, ожидается новая волна бегства из России (и Самарской области в том числе)
Гость
22 января, 15:51
По фигу, я на пенсии! 😜
Гость
22 января, 16:16
Именно так всё и будет
Гость
23 января, 19:16
Бред обиженного хохла
Гость
22 января, 10:03
По фигу. Лишнее продал, что хотел- купил. 😁 Дети и внуки с жильем.👍
Гость
22 января, 14:09
молодец👍.
Гость
22 января, 15:50
Гость
22 января, 14:09
молодец👍.
А то! 👍😁😜
Гость
22 января, 16:31
В наше время для них гораздо полезнее был бы ПМЖ
Гость
22 января, 09:20
Ваши дети будут арендовать жильё всю жизнь 😁👍.
Гость
22 января, 09:30
Наших детей не будет! 👍😂😂😂
Гость
22 января, 14:24
Не знаю, арендовать или покупать - не точно, что не в этой стране!
Гость
22 января, 11:14
Есть планы по закупке не проданных квартир государством и перепродажей гражданам. Якобы забота о населении, а по факту поддержка строительных олигархов с мигрантами.
Гость
22 января, 19:09
Рассказываем, что не поделили чиновники и бизнесмены" слова "не поделили" прочитал как "не попилили"))) как говорится, оговорка по Фрейду ОТВЕТИТЬ +0 −0 Гость 11 янв 2024 в 18:46 Нужно национализировать эту структуру, стратегически важный ресурс не должен быть в собственности частных лиц, тем более граждан другой страны
Гость
22 января, 19:11
Рассказываем, что не поделили чиновники и бизнесмены" слова "не поделили" прочитал как "не попилили"))) как говорится, оговорка по Фрейду ОТВЕТИТЬ +0 −0 Гость 11 ян Нужно национализировать эту структуру, стратегически важный ресурс не должен быть в собственности частных лиц, тем более граждан другой страны
Гость
24 января, 09:48
Так сейчас и в продаже особо не много. Строители выкидывают по чуть-поддерживая дефецит, у людей всѣ видно хорошо и тоже много не выставляют на продажу соответственно нет снижения. И вряд ли будет.и учитывая инфляцию снижение не возможно. Люди не хотят же дешевле работать.
Гость
24 января, 09:51
И почему тогда мало предложений. А спрос и предложения определяют цену. А многие ушли из этог бизнеса так как нечего продовать