перейти к публикации
73 комментария к публикации

Сдаем ключики от квартир: мэрия Самары начала массово изымать участки у местных жителей

22 января, 11:30
И построят на их месте небоскребы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 21:35
Ну и прекрасно! Только не нужно надеть, что это плохо и некрасиво! Это современно и эстетично! Быстрее бы снесли эти страшные дома
24 января, 21:53
Гость
24 января, 21:35
Ну и прекрасно! Только не нужно надеть, что это плохо и некрасиво! Это современно и эстетично! Быстрее бы снесли эти страшные дома
Это ужасно! Парковок нет, школ нет, больниц нет, коммуникации новых нет, к тому же высотки портят вид исторического центра
25 января, 18:19
Гость
24 января, 21:35
Ну и прекрасно! Только не нужно надеть, что это плохо и некрасиво! Это современно и эстетично! Быстрее бы снесли эти страшные дома
И кто довел их до такого состояния?
Живёшь в аварийном доме, плохо. Переселяют в новую квартиру, опять плохо. Местному быдлу не угодишь.
Гость
23 января, 15:07
Вот такие в правительстве и сидят, что весь народ за быдло считают
Гость
23 января, 15:07
Вот такие в правительстве и сидят, что весь народ за быдло считают
Потому что так оно и есть.
28 января, 10:31
Потому что так оно и есть.
Обоснуйте
Гость
22 января, 10:22
Хапушкина ещё на свободе!?
Гость
22 января, 10:31
Гость, У неё работы непочатый край.
Гость
28 января, 15:01
Гость
22 января, 10:31
Гость, У неё работы непочатый край.
Свою муниципальную нужду справлять по всему городу.
Гость
28 января, 20:52
Гость
22 января, 10:31
Гость, У неё работы непочатый край.
Гость, Что? Всех выселить за город?
Гость
22 января, 13:19
Лапушкина это настоящая фамилия или погремуха?
Гость
22 января, 20:59
Погремуха конечно 😁.
25 января, 18:22
Разве поднимется рука на блондинку с такой фамилией, что бы она ни сделала?
Гость
28 января, 15:02
Налапушкина - настоящая фамилия.
Гость
22 января, 10:30
В Волгарь сейчас всех переселяют. В чистое поле, где нет ни аптек, ни магазинов и автобусы ходят один раз в день. На работу без личного транспорта не добраться. Раньше там овощи выращивали, а теперь дома.Или пос. Озёрный.
Гость
23 января, 19:26
Все есть в Волгаре, вы давно не были там..... С транспортом не очень, но 2 маршрута ходят. Другой вопрос,что из исторического центра в Волгарь - для людей психологически сложно. А жить в Волгаре совсем не плохо
Гость
24 января, 21:09
в новую Самару переселяют.
Гость
27 января, 17:04
Народ тоже овощи.
Гость
23 января, 19:00
К чему такие страшные заголовки? Полнейшее несоответствие с текстом! Чушь!!!
Гость
22 января, 10:33
Вот кому то "повезёт". Ключи от нов. квартиры получат.
Гость
22 января, 11:18
В деревне 🤣.
Гость
28 января, 16:54
Лучше бы у кошельков ключи от бараков отбирать начали
Гость
22 января, 10:25
За 116 километр всех, или в Кошельки.😎 А на их место - элитные высотки без парковок и школ с поликлиниками.
Гость
22 января, 10:26
Гость, В Южный город.
Гость
22 января, 11:19
Гость
22 января, 10:26
Гость, В Южный город.
В Озёрный. В Южке слишком жирно для них.🤣
Гость
28 января, 20:51
Гость
22 января, 10:26
Гость, В Южный город.
Гость, Идём дорогой трудной в наш город Изумрудный.
Гость
23 января, 16:22
Корабельная 8 дом заваливается отопления в некоторых квартирах нет, а где есть постоянно авария люди живут в ужасных условиях, но дом не сносят хотя признан аварийный в метре от дома идёт стройка нового дома.
Гость
28 января, 21:06
Гость, Не переживайте, и до вас доберутся.
Гость
22 января, 11:36
Заголовок о сдаче жителей ключей от участков.
Гость
22 января, 13:27
Сносить то давно пора эти развалюхи
Гость
22 января, 13:53
Метро Театральное еще не зарыли яму...
Гость
24 января, 10:18
Сейчас с санфирой расселяют, дают 116 заготзено, за а баром и волгарь, новая Самара. Дают рандомно если отказываешься, через суд. Мне достался волгарь, с 18кв/м переезжаем в 48, но со стремно планировкой, по поводу ничего нет, все там есть
Гость
24 января, 18:45
Ну так вы рады?А наши родственники в Нов.самаре получили неплохие квартиры.У меня брат с металлурга в Волгать каждый день на работу ездит на общественном транспорте и не жалуется.
Гость
28 января, 21:05
Гость
24 января, 18:45
Ну так вы рады?А наши родственники в Нов.самаре получили неплохие квартиры.У меня брат с металлурга в Волгать каждый день на работу ездит на общественном транспорте и не жалуется.
Гость, Ужас.
Гость
22 января, 11:40
Привет всем. Заголовок полностью отображает нашу власть.
Гость
23 января, 00:55
Настроили микроройонов при количестве транспорта в 2 раза меньше и плюс в каждой семье по машине,плюс студенты иногородние. Они все едут работать в город. Кошелек,Южный и т.п. где там работу взять?
Гость
24 января, 12:46
Сразу бы могилы копали
Гость
28 января, 20:59
Эти поля были все засажены овощами.А теперь овощи откуда то привозят.Порой, с полей привозили помидоры и огурцы прямо на прилавок.
Гость
22 января, 11:47
Да с Ленинградской В Волгарь На работу не добраться И с работы тоже А место в центре старой Самары Для ,, избранных,, А в волгаре 17 квартал Нет магазинов Не аптек Нет Сбербанка России Не почты России Воду из под крана пить НЕЛЬЗЯ Надо каждый день покупать 5литров -22р 80автобус платный Вот так, просто отлично!
Гость
22 января, 12:06
Элитный район.
Гость
24 января, 21:37
Поставьте фильтрр, из под крана уже давно никто не пьёт воду ни в каком районе
Гость
28 января, 20:45
Гость
24 января, 21:37
Поставьте фильтрр, из под крана уже давно никто не пьёт воду ни в каком районе
Гость, В Куйбышевском районе вода особенная.Даже фильтры забиваются.
Гость
24 января, 19:46
Мне вот если далеко было ездить из Волгаря до металлурга на работу есть варианты взяли прекрасную квартиру в новой Самаре . Пусть не так уж и рядом , но прекрасно собираюсь до работы . Поэтому ни кого не заставляют выезжать на конец города . Предлагают варианты ближе к работе. А эти тараканники и ветхие лачуги давно пора снести.
25 января, 18:26
Если за домом не ухаживать, современные новостройки тоже обветшают, и значительно быстрее, чем бараки 1930-х.
Гость
28 января, 14:16
Предлагают.. Один вариант.. И всё.. Нас с 66 квартала переселили в волгарь. И Ни-ко-го не волнует где ты работаешь..
Гость
28 января, 21:02
Гость
28 января, 14:16
Предлагают.. Один вариант.. И всё.. Нас с 66 квартала переселили в волгарь. И Ни-ко-го не волнует где ты работаешь..
Гость, Вот вам поверю.Все так и есть.
Гость
22 января, 21:44
Нет такой улицы Псковская, она называется Земеца
Гость
24 января, 19:52
Лично я родилась и выросла на улице Псковская , потом переехали на Металлург . Это сейчас она называется Земеца. А до 2007 была улица Псковская. Поэтому многие ни как не могут привыкнуть к новым названиям .
Гость
29 января, 10:11
Гость
24 января, 19:52
Лично я родилась и выросла на улице Псковская , потом переехали на Металлург . Это сейчас она называется Земеца. А до 2007 была улица Псковская. Поэтому многие ни как не могут привыкнуть к новым названиям .
Даже в официальных документах? Бредишь?
Гость
22 января, 22:27
Ха-ха-ха!Осипенко,126-сдавайте ключики!А там уже лет 5-7 никто не живёт,и сам дом уже 2 раза горел!😁
Гость
22 января, 22:44
Похоже,этого и добивались.Теперь можно выделять средства на отселение и изымать квартиры.Ну а куда уйдут эти средства-все мы понимаем
Гость
28 января, 21:10
А вот кто живёт в Овраге, им повезло больше.Люди землю приватизир. Им при сносе давали 4млн., кому то больше.Подали в суд.Добавили ещё по дому.Люди купили квартиры в городе, некотор.в новостройках.
Гость
28 января, 21:12
Гость, Добавили по одному миллиону.
Гость
22 января, 11:33
На "Самарскую Рыблёку" переселют. В собственные особняки,- с лакеями, пляжами и стекломоем.
Гость
22 января, 13:49
В кошелек всех в поля и овраги, стекломой в достатке, скоро канатную дорогу сделают до Южки
Гость
22 января, 15:01
Новая партия бомжей подъехала, давно что-то их не видать....
Гость
28 января, 16:43
По адресу Чкалова 84 в 1956г. произошло великое Чудо- стояние Зои. После чего построили рядом с домом Никольскую часовню. Замечаю там круглый год молящихся людей и живые цветы. Её тоже снесут? И что на этом месте построят?
Гость
29 января, 13:43
А в Москве если сносят дом квартиру рядом дают и с ремонтом и с техникой
Гость
7 февраля, 11:58
На советской армии еще целый квартал таких трущоб 1939 г постройки. Когда их будут сносить?
Гость
7 февраля, 12:02
Переулок канатный когда будут сносить дома? Тоже аварийными признаны!
Гость
28 января, 20:55
Когда был снегопад, сотрудница даже на своей машине не могла из Яицкого добраться до работы.Дороги были закрыты.