перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Самарцы чаще всего выбирают жилье в новостройках на периферии

30 января 2024, 07:30
Гость
Гость
31 января 2024, 09:59
Прям выбирают , где дешевле там и берут , сейчас вообще жилья нет ”дешёвого ”, а оно вообще то когда то было . В ипотеку на всю жизнь и внуки оплачивать будут.
Гость
30 января 2024, 20:11
Те самарцы, у которых есть хотя бы минимальная возможность - выбирают жилье не в Самаре, а в "недружественных" странах. Но об этом рыэлтпорша никогда не скажет, т.к. все эти деньги проходят мимо ее кассы)))
Гость
30 января 2024, 11:32
квадратный центр это сильно
Гость
30 января 2024, 10:32
Видимо, с продажей халуп совсем дела плохи
Гость
30 января 2024, 10:25
Все окраины продал под стройку Фестиваль-губер
Гость
30 января 2024, 10:05
Человейники по всему городу стоят пустые, зачем застраивают..
Гость
30 января 2024, 10:01
По статистике в РФ 70% нового жилья стоит не распроданным
Гость
31 января 2024, 00:53
Самая низкая доля нераспроданного жилья среди городов-миллионников на начало августа зафиксирована в Нижнем Новгороде. Здесь строится 733,3 тыс. кв. м жилья, из них не нашло покупателя 387,4 тыс. кв. м, или 53%. Для продажи этих остатков необходимо 2,3 года с учетом того, что в месяц здесь продается около 14,2 тыс. кв. м. Доля нераспроданных новостроек в Москве составляет 58%, что тоже один из самых низких показателей по миллионникам. По оценкам аналитиков, чтобы распродать 8,6 млн кв. м жилья в столице, необходимо 2,9 года при условии, что будет каждый месяц продаваться 247,2 тыс. кв. м
Гость
31 января 2024, 09:38
Объем нераспроданного жилья в России по итогам первого полугодия 2023 г. составил 70,9 млн кв. м жилья, или 70% от всего строящегося жилья. В годовом выражении показатель вырос на 11,1 млн кв. м, или на 18,5%. Такие данные «Р БК- Недвижимости» предоставили по запросу в пресс-службе «Дом. РФ» со ссылкой на аналитический центр.
Гость
30 января 2024, 09:54
Элитное жилье - это замануха, у нас его нет...цены есть
Гость
30 января 2024, 09:12
Я даже не знаю, почему люди выбирают окраины, может быть потому что в центре однушка стартует от 10 миллионов в новостройке ?
Гость
30 января 2024, 08:22
Самара усилиями г. Азарова превращается в тущебы. Разница только в уровне. Есть отстойные трущебы, а есть элитные. Представте район, где дома в 3-4 этажа, где много места, где парк, место для выгула собак в шаговой доступности, и изобилие мест в детских садах и школах. Ну и естественно бесплатные парковочные места. Если кому-то хочется, непременно в небоскрёб, то возможно и это, но чтоб парковка по 2 места на квартиру около дома. Бывает такое? Конечно! Я это видел. Почему у нас нужно непременно строить уродливые высотки впритык. Там скоро пройти негде будет не то что порезать. Или этот лозунг: не хотите жить в трущобах, тогда трущебы идут к Вам! И это реальность. Десятки случаев, когда точечно строят небоскрёб в вашем дворе. Азаров всю жизнь во власти города. Он давно мог это остановил. Но его бездействие это м есть преступление.
Гость
30 января 2024, 08:13
Наконец то правда начинает просачиваться. А то всё заманивали "инвесторов" будущим повышением цен на квартиры, пока еще "дешевыми" кредитами и т.д. По факту стоят не распроданные, да пустые квартиры в новостройках и никому они по этим ценам в мертвом городе не нужны....
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2024, 07:54
Элитным жилье считают те, кто его строит и пытается втюхать покупателям. Стоянок нет, зелени нет, дороги все в пробках, загазованность воздуха зашкаливает все ПДК, в близлежащих садиках и школах мест нет, поликлиники также забиты. В чём элитность то? Кортов, бассейнов тоже как-то в этом елитном жилье не видно. Конские цены на кварплату? Наверное, только это намекает на елитность.
Гость
30 января 2024, 08:17
Да да да... Застройщики придумали, что у них элитное жилье, потому что квадратные метры большие и втюхивают квартиры среднего класса. Так то элитным район или дом многоэтажным не может быть, когда нет парковок, детских площадок и другой инфраструктуры. Особенно впечатляет назвать элитным район на земле где был завод.)))😁
Гость