Недвижимость Снесут или нет? В Самаре у собственников заберут жилье в многоквартирном доме

Снесут или нет? В Самаре у собственников заберут жилье в многоквартирном доме

Здание понадобилось для муниципальных нужд

Самому дому 67 лет

Мэрия Самары анонсировала изъятие еще одного объекта недвижимости. Постановление об этом появилось на сайте городской администрации.

— Изъять для муниципальных нужд земельный участок и жилые помещения многоквартирного дома, расположенного на нем, по адресу: Советский район, улица Бобруйская, дом 95а, — говорится в документе.

Дом, о котором идет речь, двухэтажный, кирпичный. Его построили в 1957 году, в нем два подъезда. При этом в постановлении мэрии не указано, что постройка признана аварийной и подлежащей сносу.

Всего со своим жильем придется расстаться собственникам 10 квартир. Им направят копии постановления.

Кроме того, в марте 2024 года под изъятие попал еще один дом-старожил на другом краю города, в историческом поселении. Это деревянный особнячок на улице Водников, 70. Здание находится недалеко от улицы Пионерской и речного вокзала. Определяться с размером возмещения и договариваться с хозяевами изымаемых квадратных метров будут чиновники департамента управления имуществом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления