Недвижимость В Самарской области людей 10 лет не расселяли из аварийного барака

В Самарской области людей 10 лет не расселяли из аварийного барака

Люди позвали на помощь Бастрыкина

Дом построили еще в 1955 году

В Самарской области к расселению из аварийного жилья пришлось подключать федеральный СК. В приемную Александра Бастрыкина пожаловалась жительница Сызрани.

— Женщина является инвалидом с детства. Она проживает в муниципальной квартире в доме 1955 года постройки. Здание признали аварийным в 2015 году. Температурный режим в доме не соответствует норме, — описали суть проблемы в Следственном комитете.

Однако женщина заявила, что ее и еще одну пенсионерку, тоже инвалида, до сих пор не расселили. При этом срок был установлен до декабря 2023 года. Известно, что самарские следователи проводят проверку по этому поводу.


— Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело и представить доклад о результатах расследования, — сообщили в СК.

При этом в Самаре есть целые кварталы, застроенные бараками полувековой давности. Люди там до сих пор живут в коммунальных квартирах. Мы рассказывали об одном из таких кварталов на Безымянке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления