перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Жители деревни под Самарой устроили войну за землю у реки Сок

23 июля, 07:04
Понятно дело , огораживание это естественный процесс. Никто не виноват, что на 500 лет от европы в этом деле подотстали. Но там..... налоги владельцев огороженных участков на 80 % наполняют местные бюджеты. За удовольствие посидеть с удочкой прям из окна своего дома ... надо платить. И все это понимают. И принимают. Общественный консенсус называется. А сколько налогов в местные бюджеты заплатили владельцы бесчисленных заборов по берегам Волги и местных рек и водоемов???? Тайна сия велика есить.
23 июля, 09:13
безвластие и беззаконие, всё готовы продать-купить
Гость
23 июля, 08:43
Красивая история. Луга, поля, река. И тут для жителей как серпом по… Отработанная до мелочей схема «для друзей всё, для остальных закон». В СК нашли новую схему как избавиться от надоедливых граждан. Заявление регистрируются не как заявление о совершении преступления, а как обычная жалоба непонятно на что, ничего не имеющая общего с Уголовным кодексом РФ. И тут скидывают в общество защиты животных. Или еще куда-нибудь. И вот преступления нет, нет и нарушений. Доходчиво объясняю? Прокуратура? Этот превративший в смешной аппендикс орган вроде бы есть и вроде бы нет. Хотели его когда-то ликвидировать, но передумали. Формально в цивилизованном мире этот орган есть. Стоит на страже законности. Вот и оставили. Только толку от него попросту нет. Пыли много- результатов мало. А проще- их вообще нет. Только на бумаге в отчетах. Вот и маяться люди, не зная куда идти с жалобами на коррупционеров, взяточников и бюрократов, растаскивающих Россию по кусочкам и раздавая, земли, заводы и фабрики нужным «уважаемым» людям. Чем закончится? Спросить надо у глав региона, прокуратуры и следственного комитета. А как вы думаете? 1. Возьмутся и разберутся. 2. Пустят по кругу по принципу «либо шах сдохнет, либо осел помрет». 3. Уже послали и на этом конец. Голосуйте.
Гость
23 июля, 12:31
Согласна на 100 процентов
Гость
23 июля, 07:36
берега волги все в самострое самозахват земли консервниками и никаких налогов смотрите как захватили шелехметь
Гость
23 июля, 07:18
Белоусов весь Красноярский район распродал, такая же история со слушаниями во всех сельских поселениях. Спросите в Кривом озере.
Гость
23 июля, 10:17
Куда смотрит Федорищев?Одни обещания.
Гость
23 июля, 12:20
Продажность чиновников - это продажность власти !
Гость
23 июля, 08:13
давай хинштей подъедь и разберись
Гость
23 июля, 10:12
он сейчас, вроде в Гондурасе, по обмену опытом?
Гость
23 июля, 11:37
Гость
23 июля, 10:12
он сейчас, вроде в Гондурасе, по обмену опытом?
Ему некогда, он гондурасит сейчас. 🤣
Гость
23 июля, 08:57
В одной из соседних деревень был такой деятель-торгаш по кличке "Дятел". От работы его отстранили, а что толку. Дятел уже всю землю успел продать в частные руки. Говорят, очень хорошо заработал на этом процессе.
Гость
23 июля, 10:13
Не зря же конфискацию незаконно нажитого отменили.
Гость
23 июля, 11:17
Гость
23 июля, 10:13
Не зря же конфискацию незаконно нажитого отменили.
А ещё бывает так : идёшь на речку позагорать на заборе, а тут бац! - Дубровский с ведром бензина и спичками..
Гость
23 июля, 12:55
Писать жалобу надо сразу в генеральную прокуратуру. Тогда все начнут бегать.
Гость
23 июля, 17:52
Гость, там также.
Гость
23 июля, 18:38
Гость, пиши- не пиши! Так устроено в нашей стране, что жалоба спускается тем, на кого ты пишешь! И сто они ответят? Угадай с трех раз.
Гость
23 июля, 08:03
А что же Суходрищев не обещает разобраться. Он же спец по обещаниям.
Гость
23 июля, 17:39
Гость, 👍👍👍🤡
Гость
23 июля, 09:20
Дело бывшего губернатора живо, а что скажет новый?
Гость
23 июля, 10:10
Гость, Вы чего к ребенку пристали? Посоветуется с папой дядей и оставит как есть
Гость
23 июля, 10:23
Надо обращаться срочно к депутату Матвееву и врио губернатора Федорищеву! У Бастрыкина сейчас дел с мигрантами - по горло.
Гость
23 июля, 17:51
Гость, Матвеев головку свою лечит. Не до вас
Гость
23 июля, 11:22
Привет всем товарищи. Вернуть всю землю народу. Как 1917 году
Гость
24 июля, 10:51
Таджикскому народу?
Гость
23 июля, 11:38
Этой стране хана скоро.
Гость
24 июля, 06:23
скакуасии да, конец. И не скоро, а уже.
Гость
24 июля, 08:49
В Старосемейкино, тоже Сок огородили(( видимо таким же способом. Наш дом раньше был на первой линии, сейчас нет.. Причём там, где огородили по весне заливает почти до нашего дома... Моя боль((
Гость
24 июля, 10:52
Заливает из-за огораживания?
Гость
23 июля, 09:01
Сколько в Красноярском районе осудили взяточников, а земля ими не оскудела. Как распродавалось всё и вся, так и продолжается
Гость
23 июля, 09:16
Воблу устроили, говоришь. За земли?
Гость
23 июля, 09:20
стандартная история для Самары, точечная застройка на лакомых кусочках так и делается, автобусный проезд так же решили застраивать.
Гость
24 июля, 12:26
красный яр это отдельная песня , там постоянно что незаконное творится
Гость
24 июля, 16:22
Церковь ещё построят и всё будет по понятиям
Гость
24 июля, 16:39
Я еще до прочтения статьи понял, что это Красноярский район .Так предсказуемо. И когда там всю эту "земельную мафию" пересажают.
Гость
25 июля, 08:36
А наш президент, который ВВ говорит, что народ-это власть. Видать ошибается. 😔
Гость
23 июля, 08:10
Ну вот, теперь всех сельских девок попортят, мужиков споят, поля затопчут, а рыбу выловят. А бабкам - дискотеки по ночам😏
Гость
23 июля, 09:36
Да ещё и кошельки завестись могут 😥