RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самаре признали невозможной застройку территории бывшего завода клапанов

У владельцев территории бывшего завода клапанов в Самаре появилось еще одно препятствие к освоению своей земли. Областное управление госохраны памятников культуры закончило экспертизу участка. Большую часть территории признали объектом археологического наследия.

4 сентября, 12:53
Ну хоть что-то хорошее в новостях
Гость
4 сентября, 13:44
Целый завод снесли и сравняли с землёй 😡 Оставили людей без работы. А ведь раньше, это предприятие даже экспортировало свою продукцию заграницу!
Гость
4 сентября, 14:18
Нам заводы не нужны. На них рабочий класс завестись может.
Гость
4 сентября, 14:03
Что можно построить на 6 кв. метрах?
Гость
4 сентября, 14:20
Постройте там лупанарий.
4 сентября, 14:38
Туалет
Гость
4 сентября, 15:19
Неужели еще одну Трою нашли?)
Гость
4 сентября, 17:35
Стекламойную трубу, на конец то .
Гость
5 сентября, 12:20
Гость
4 сентября, 17:35
Стекламойную трубу, на конец то .
Кошельки уже там кружат, как вороны
Гость
4 сентября, 12:58
Так и будет стоят "памятник".
Гость
4 сентября, 13:20
Отлично.
Гость
4 сентября, 15:02
В следующем репортаже.....дадут добро на строительство,деньжата в конверте помогут обойти закон
Гость
4 сентября, 16:09
Что бы не было,а покапаться надо.Там действительно участок слоя интересный с археологической точки зрения. Построят небоскрёбы и такой возможности не будет НИКОГДА. Сам бы с удовольствием там покапался.
Гость
4 сентября, 17:36
В театральной яме покопайся - там миллионы куда-то испарились.
Гость
4 сентября, 22:04
Поддерживаю на все 100
Гость
5 сентября, 12:19
Представляю, как будут лет через 100 будут озадачены археологи, проводящие раскопки между нынешними Мехзаводом и Петра Дубравой.
6 сентября, 14:31
Через 100 лет там будет Кошелев-Сити ) Москва будет тихо завидовать, глядя на этот архитектурный шедевр!
Гость
4 сентября, 15:48
Красота, хоть что то хорошее
Гость
4 сентября, 15:55
Тарифы растут.....
Гость
4 сентября, 18:16
Наши деды и отцы строили , а как ваще 🐓🐓🐓 стали хозяевами земли и заводов ?
Гость
4 сентября, 22:02
Конечно понятно, что там рождался город, там находились первые строения Самары, крепости. Но я помню статью, где писали об отказе застройки участка земли на Арцыбушевской, напротив сильно известного ЖК Феникс.. В статье сообщалось о историческом культурном слое и застройка на этом участке не разрешается. Сегодня этот участок застраивается мини офисами под старину. Есть закон, нет закон, а какая разница)
Гость
5 сентября, 12:04
Вся Самара памятник а строят и строят!
Гость
9 сентября, 14:45
Киоск