RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Землю у Безымянского рынка изымут у собственников

Землю у Безымянского рынка изымут у собственников. Исполняющий обязанности главы Самары Иван Носков постановил изъять для муниципальных нужд участок под домом № 16а на улице Калинина. Двухэтажка находится напротив Безымянского рынка. Помимо участка, у собственников заберут и 16 квартир.

В 2016 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Переговоры с собственниками должны провести чиновники Департамента управления имуществом. Взамен изымаемого имущества, людям должны предоставить другое жилье.

9 ноября 2024, 15:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
9 ноября, 18:42
Опять отжим, опять мутные схемы? Мне кажется, уже сейчас надо приглашать СК РФ.
Гость
9 ноября, 21:42
Изымать! Такими мутными хозяевами, которые ничего не делают для поддержания в норме доставшегося им по халяве жилья сколько угодно.
Гость
10 ноября, 09:21
Гость
9 ноября, 21:42
Изымать! Такими мутными хозяевами, которые ничего не делают для поддержания в норме доставшегося им по халяве жилья сколько угодно.
Правильно! Поэтому доставшиеся на халяву производства, заводы, фабрики, земли, где собственники (Шаповаловы, Леушкины и т.д.) ничего не делают для поддержания в норме - модернизации производства, перепрофилирования, застройки - т.е. создания рабочих мест, продукции, комфортной городской среды, и, тем самым, лишая бюджет налоговых поступлений, ИЗЫМАТЬ! Прибрал к рукам по сходной цене, например, господин Ш. стадион, или какой нить завод "ФЕЙД", - три года ничего не делается, все в разрухе - изымать в доход государства, и другому, более активному собственнику! Потому как Вы все правильно говорите - собственность это еще и ответственность!
10 ноября, 10:43
дело не в мере а в законе который разрешает изымать
Гость
9 ноября, 19:59
Что значит отнимут по суду. Оплатите за кв.м. и землю под домом по-честному и люди сами купят себе жилье там, где хотят. А то средняя цена кв.м. 116 тыс, а при сносе платят по 39 тыс.
Гость
9 ноября, 21:51
Да и если по суду лишают земли собственников пусть тогда налоги вернут с процентами, земля же не обветшала и не потеряла в цене.
Гость
10 ноября, 04:37
Что за фокусы - отъем частной собственности?
Гость
11 ноября, 11:29
Ну и о каком праве собственности в России можно говорить ? Если нужна данная земля для того что бы отдать её под застройку, то и выкупайте эти квартиры и эту землю у собственников по рыночной цене или будьте добры предоставить собственникам улучшенное жильё в том же самом квартале! Всё остальное - это мошенничество!
Гость
10 ноября, 10:58
А что в нем обветшало. Замените трубы, проводку и пускай люди живут. Такие домики приятны глазу и ассоциируются со спокойствием в отличии от высоток, которые вызывают панику.
Гость
10 ноября, 09:45
Красивый домик. Как усадьба 19 века.
Гость
9 ноября, 17:34
русский ванька сам барыжить на рынке станет
Гость
9 ноября, 19:04
Новая метла,по старому метёт.
Гость
11 ноября, 21:42
Во всем мире частная собственность является неприкосновенной и лишь в нашем, социальнонаправленном обществе можно отнять и поделить, вы думали это Азаров зло, нет, это система.