перейти к новости

В Самаре на 5-й просеке остановили стройку высоток

В Самаре изменили концепцию развития 5-й просеки. Об этом заявил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев после встречи с активными жителями Октябрьского района. Губернатор заявил, что три года на 5-й просеке не будут строить МКД и коммерческие объекты. Выданные разрешения проверят юристы. Пауза нужна, чтобы решить накопленные проблемы. До сентября 2029 года здесь построят новый детский сад, школу, поликлинику, спортивный объект, парк.

15 ноября 2024, 20:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
4 часа
Желаю всем самарским застройщикам обанкротиться! Аминь
Гость
1 час
Двумя руками за.
ФЕДОРИЩЕВ ГДЕ ТРАМВАИ?
Гость
3 часа
А что там строить поликлинику то - Государственный комплекс санаториев - профилакториев верните в лоно государства, и всего то делов! Минимум нагрузки для бюджета, ремонт только! А "Реавиз" ущерб пусть предъявляет предыдущим деятелям!
Гость
4 часа
остановите самолёт я слезу
Гость
3 часа
То есть прибыль -застройщикам, а соц. объекты бюджет должен строить. Что то здесь неправильно.
Гость
1 час
Когда начнут разбирать разваливающийся,сгнивший, разворованный,превращенный в мусорную свалку недострой "Новая заря"?
Гость
3 часа
Читаешь о ваших проблемах как-будто об уфимских. Один в один ситуация в нашем Затоне. Из Краснодара друзья пишут, что ваще всё плохо в новых микрорайонах на севере города. Ваши города хоть на равнинной местности стоят, Уфа на холмах между трёх рек, а точечная застройка плотнее, чем при Рахимове. Короче, бабло рулит везде и всеми.
Гость
2 часа
Да, про Ставрополь ещё. С середины девяностых, когда я там жил, численность населения выросла почти в два раза!
Гость
2 часа
Вячеслав Андреевич, остановите еще, пожалуйста, строительство кампуса у меркушкина стадиона! Московское шоссе не выдержит толпы студентов, мотающихся из кампуса к учебным корпусам и обратно!
Гость
4 часа
Ничего личного, только бизнес для определённого круга лиц! К сожалению интересы людей никто считать не будет ..
Гость
3 часа
Да просто потому что люди сами позволяют с собой так обращаться! А у них там, похоже, как в известном мультфильме - "Я князь или не князь? Что хочу, то и ворочу!"
Гость
1 час
Хватамба рулит.
Гость
3 часа
Каждый год бываю в Ставрополе. Новые микрорайоны со школами и детсадами, инфраструктура более-менее. Город растёт. Улицы вроде широкие, но пробки не меньше, чем в миллионниках.