В Самаре вырубили деревья на месте бывшей школы-интерната на Вольской
Почетный строитель Самарской области Анатолий Давидюк начал освоение заросшего участка на улице Вольской. Жители областной столицы заметили, что территорию зачистили от растительности. Вырубили деревья между улицами XXII Партсъезда и Средне-Садовой. На территории, которая так приглянулась застройщику, раньше располагалась школа-интернат № 4. Здание построили в 1960-х годах. Образовательное учреждение работало там до начала 2000-х годов.
Лия ли я, так вырубили всё, огромные деревья росли, а за интернатом ещё и плодовые деревья были: яблони и вишни!!!!
Кроме матерных слов не осталось никаких!!!!!
Дом воткнут. А школы и детсады рядом где???
Где будут вырублены высотки Давидюка для постройки интерната?
Гость
21 ноября, 12:28
Самара на втором (!) месте в стране по нераспроданному жилью. Не разумнее ли раздавать дольщикам из этого резерва? Все равно власть (эта или другая ) неизбежно перейдет к раздаче жилья. Этому поспособствует тот факт, что немаленькую вероятность ипотечного кризиса никто не отменял. Капитализм не состоянии решить социальных проблем, он не для этого. Он лишь порождает новые парадоксальные ситуации: при огромной армии безработных - завоз рабочих из -за границы, при наличии свободных площадей в городе- строительство ведется либо точечно на старых коммуникациях, либо далеко за городом, вдали от цивилизации, при огромной нуждаемости в жилплощади - пустующие дома и квартиры.
При раздаче жилья, уже построенное имет шанс быть использованным по назначению, либо в противном случае все равно повторит историю заброшек - новостроек, к-е есть в любой капстране, а не только в Китае.
Ипотека не решит никаких жилищных проблем. И даже нынешняя власть что - то такое начинает понимать, хотя и со скрипом, когда говорит о строительстве социального жилья для молодежи.
Гость
21 ноября, 14:46
Вам бы только нахаляву получить, лишь бы ничего не делать.
Гость
21 ноября, 17:25
Гость
21 ноября, 14:46
Вам бы только нахаляву получить, лишь бы ничего не делать.
Куда в итоге собираетесь девать нераспроданное? Через месяцы, год ,два, три и тд? Была инфа в прошлом или в этом году ,что, чтобы распродать уже построенное в Самаре нужно 5 лет. А кризис этот отнюдь не локальный самарский. Срок годности батарейки истекает, даже если она не использовалась. МКД тем более, он сложнее батарейки. Утилизировать , как просроченное масло, каковое не купили по причине дороговизны? Уничтожим, но людям не отдадим и цену не снизим? Так и тут, да пусть придет в негодность, но людям не отдадим? Да, такой способ хозяйствования вполне рыночный, но антинародный и варварский. Его время должно пройти, иначе мы не выживем, как народ и страна.
Гость
21 ноября, 17:43
Гость
21 ноября, 17:25
Куда в итоге собираетесь девать нераспроданное? Через месяцы, год ,два, три и тд? Была инфа в прошлом или в этом году ,что, чтобы распродать уже построенное в Самаре нужно 5 лет. А кризис этот отнюдь не локальный самарский. Срок годности батарейки истекает, даже если она не использовалась. МКД тем более, он сложнее батарейки. Утилизировать , как просроченное масло, каковое не купили по причине дороговизны? Уничтожим, но людям не отдадим и цену не снизим? Так и тут, да пусть придет в негодность, но людям не отдадим? Да, такой способ хозяйствования вполне рыночный, но антинародный и варварский. Его время должно пройти, иначе мы не выживем, как народ и страна.
Ваша какая печаль куда девать? Пусть владельцы думают.
Гость
21 ноября, 11:53
Опять вертикальный кошелек с 0,1 парковочного места на квартиру.
Гость
21 ноября, 13:11
Сносят здания заводов, школ, больниц, детских садов под застройку человейниками. А где людям работать, учиться, лечиться? Куда малышей в детский сад водить?
Я считаю, что это незаконные и коррупционные схемы передачи территорий соцобьектов под застройку. Может быть, пора заморозить эти сделки и разобраться, как они проводились?
Гость
21 ноября, 13:34
Федорищеву нужно ввести мораторий на застройку территорий по документам, подписанным предыдущими главой города и губернатором. И только после проверки этих разрешений на предмет законности, разрешать или отказывать в строительстве.
Гость
21 ноября, 13:04
В др городе Мэр бы сидел, за застройку зелёной зоны. У нас пересаживают с одного кресла на другое.
Гость
21 ноября, 15:35
мы, местные жители, очень хотели там увидеть сквер. Было очень много и плодовых деревьев и стоило просто все привести в порядок. но нет.... у нас в городе 2 варианта освоения территории - либо церковь, либо человейник!!!!!
Гость
21 ноября, 11:52
Лучше бы парк сделали, а так будут очередные кинутые дольщики.
Гость
21 ноября, 12:42
Лучше бы сквер сделали там, а стройку на месте хибар 2х этажных
Гость
21 ноября, 12:39
А ведь был проект школу построить...
Гость
21 ноября, 13:45
Строить нужно, кто против. Но! Строить нужно твк, чтобы плотность населения не увеличивалась. К примеру было здесь 500 квартир. Ну иак пусть будет не более. И 1,5 парковочных места на каждую квартиру. И мини парк в шаговой доступности.
Гость
21 ноября, 13:40
С каких пор воров стали называть недобросовестные застройщики?
Гость
22 ноября, 10:06
Ну всё, похоже будет полная ж.. На кольце Советской Армии - Антонова Овсеенко 3 человечника "Космолёт" без парковок, и ещё тут решили такие же построить. Вопрос, что будет с движением транспорта, в том числе общественного, если все машины жильцов этих домов будут стоять вдоль проезжей части? А больницы, школы, садики? Все в этом районе переполнены!!! Нет слов, один мат как задолбали эти точечные застройки!!!!!!!
Гость
21 ноября, 13:56
Это тот почетный, что город торговыми центрами застроил?
Гость
21 ноября, 21:12
опять на те же грабли, была школа, а теперь 30-ти этажные дома ну совсем ничего не меняется в самаре и новые чиновники не в помощь
Гость
21 ноября, 14:54
Снова дольщиков решили обмануть?
Гость
22 ноября, 15:31
Под вывеской "поможем обманутым дольщикам" продолжают уничтожать город высотками! наверняка застройка будет тотальной и жильцы не будут обеспечены ни парковочными местами, ни дополнительными детсадами, ни дополнительными школами. И есть ещё вопрос: где те, кто обманул дольщиков? Они отбывают поджизненные сроки?
Гость
21 ноября, 11:53
Мне кажется, обманутые дольщики тема для Кошелева. Он быстро им настроит.
Гость
21 ноября, 12:39
А там и строить ничего не надо. Загоняешь дольщиков за танк...и все... только их и видели.
Гость
21 ноября, 14:38
А люди ждут сквер или парк, где можно гулять с детьми, заниматься спортом, либо посидеть на лавочках и попить вкусный кофе с хрустящим круассаном.......
Гость
22 ноября, 12:57
Вы все абсолютно правы! А что мы можем сделать? Как выйти из этой ситуации?
Гость
22 ноября, 20:32
все в бетон весь город что творится,
Гость
21 ноября, 13:14
А что будет с гаражными
кооперативами рядом стоящими?
Гость
21 ноября, 13:52
Однозночно, снесут.
Гость
21 ноября, 14:00
Вернуть гос. монополию на строительство. И проблем не будет.
Гость
21 ноября, 14:40
Гость, гос -во скидывает с себя даже монополию на насилие, а вы ему взять монополию на строительство предлагаете :)))))))) Вы предлагает против ветра:)))
Не нужно режиму это. Идет деградация и скукоживание.
Гость
22 ноября, 20:18
Отлично.
С климовским мостом порешали-плотину ограничат, мост потоком будет загружен.
И тут с метро Театральной тоже все разрулили.
А программа то жива, хотя ее придумавший находится под арестом - Кудряшов. Безымянка второе дыхание.
Застроить кварталы вдоль линии метрополитена, чтобы люди на метро в центр добирались а не на автобусе и автомобиле.
Ждем следующей стадии - автовокзал на кировском, и апофеоза всей программы- аэропорта на авиакоре.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%В Самаре вырубили деревья на месте бывшей школы-интерната на Вольской
Почетный строитель Самарской области Анатолий Давидюк начал освоение заросшего участка на улице Вольской. Жители областной столицы заметили, что территорию зачистили от растительности. Вырубили деревья между улицами XXII Партсъезда и Средне-Садовой. На территории, которая так приглянулась застройщику, раньше располагалась школа-интернат № 4. Здание построили в 1960-х годах. Образовательное учреждение работало там до начала 2000-х годов.