RU63
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Самаре
Погода-25°

ясная погода, без осадков

ощущается как -25

0 м/c,

с-в.

783мм 97%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Самаре спасли от сноса многоквартирный дом на Александра Матросова

9 января 2025, 20:00
9 января, 21:00
А кто 2022 году у нас управлял городом?
Гость
10 января, 00:31
Обама.
Гость
9 января, 20:21
Лапушкина и признавала дом аврийным, наверное чтобы опять возвести небоскрёб. Вот уж кому надо было на нары
10 января, 19:32
В Москве этот дом по реновации снесли бы. Теперь старое ветхое жилье не будут признавать аварийным? Это сильно 😀
Гость
12 января, 14:28
*MTV*, Вы с ума сошли?!!! Эти человейники новые под предводительством давидюка и ему подобных, такие как на ул. Революционная, 101Б, ул. Ставропольская, 51А - ПОЗОР САМАРЕ! Наш дом имеет II класс капитальности со сроком службы 125 лет и простоит ещё 200! С железобетонными перекрытиями, капитальными стенами в метр толщиной! И реальная экспертиза показала износ в 33%. Ни о чем не говорит!!! Чистой воды КОРРУПЦИОННЫЙ СГОВОР! А ваш коммент чистая ложь и заказуха. Бедная Самара, просто убитый город всеми этими застройщиками, и раньше-то не блистала красотой, а сейчас совсем… А ваша Москва сносит ХРУЩЕВКИ кот имеют срок службы 25 лет! Изучайте мат. часть прежде чем писать такую чушь или как я отучитесь в Строительном Институте!
Гость
9 января, 20:43
Как только дело доходит до капремонта, так дом сразу аварийный и кыш в Озёрный, а то бесплатно заберём. Вот это подход, вот это я понимаю - по нашему!
Гость
10 января, 03:21
Кирпичный дом 1959 года аварийный? Да он трёхэтажные бараки возили Икеи переживет.
Гость
9 января, 20:11
теперь сожгут
Гость
10 января, 10:24
Я так понимаю мне теперь придется писать потоком по ровер Женич. Это была афера века!! Нашим делом в плотную занималась ГАЛЬЦОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА и её КОМАНДА!!! Запомните, это только ЕЁ заслуга! Она встала на защиту нас жильцов, проживающих по ул. А.Матросова! Эта честная волевая женщина поставила всех чиновников на место. Моя ошибка, что я до сих пор не написала благодарность ей и её команде, думала после праздников. Но как воспользовались ситуацией те кто как раз был в этом ви новен! Потому что чинить под логи им не в первой!
Гость
9 января, 21:29
Бабушкина сама себя опровергла.
Гость
10 января, 10:24
Добрый день! Я так понимаю мне теперь придется писать потоком опровержения. Какая Лапушкина, вы оба лдели господа ред акторы!!! Городская администрация г. Самара в сговоре с областной в 2023 году незаконно объявила тысячи домов в Самаре аварийными, основываясь на ли повые экспертизы ооо аб ВИРА (эта организация проходит по нескольким уголовным делам, специально создавалась для этих дел и в данный момент уже не существует). Люди в ужасе через суды, кто как возвращали статус своему жилью, пригодного для проживания, а многие не отвоевали своё жильё. Это была афера века!! Нашим делом в плотную занималась ГАЛЬЦОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА и её КОМАНДА!!! Запомните, это только ЕЁ заслуга! Она встала на защиту нас жильцов, проживающих по ул. А.Матросова! Эта честная волевая женщина поставила всех чиновников на место. Моя ошибка, что я до сих пор не написала благодарность ей и её команде, думала после праздников. Но как воспользовались ситуацией те кто как раз был в этом ви новен! Потому что чинить под логи им не в первой!
Гость
10 января, 13:09
Заклинило?
Гость
9 января, 22:29
Лапушкина - против Лапушкиной. Кто победит? Интрига...
Гость
10 января, 09:20
Какой цинизм, вчера подпила акт, дом аварийный, сегодня, акт, дом не аварийный, а мы что, это должны терпеть?
Гость
10 января, 10:19
Я так понимаю мне теперь придется писать потоком опр овержения. Какая Лапушкина??!!! Городская администрация г. Самара в сговоре с областной в 2023 году незаконно объявила тысячи домов в Самаре аварийными. Это была аф ера века!! Нашим делом в плотную занималась омбудсмен ГАЛЬЦОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА и её КОМАНДА!!! Запомните, это только ЕЁ заслуга! Она встала на защиту нас жильцов, проживающих по ул. А.Матросова! Эта честная волевая женщина поставила всех чиновников на место. Но как воспользовались ситуацией те кто как раз был в этом ви новен! Потому что чинить под логи им не в первой!
10 января, 15:22
"Решение властей удалось отменить". Странно,но ведь это решение принимала, будучи мэром города, сама госпожа Лапушкина,т.е.она отменила свое же решение? Да,это героический поступок, но находясь уже на другой должности. Только благодаря вмешательству Гальцовой и активной позиции неравнодушных жильцов этого дома,удалось таки отменить решение властей. До этого момента руководство Промышленного района настойчиво продвигало указание с "верху",искало всевозможные лазейки(включая фиктивную первичную экспертизу,а так же всевозможными способами затягивая назначение новой)не имея своей принципиальной позиции и не считаясь с мнением жителей.Да,дом отстояли,но скольких сил,энергии и времени понадобилось для отмены заранее известного не верного решения.В принципе, если соответствующие органы в плотную и конкретно занялись бы этим дело,то дело решились бы в более короткие сроки. Очень хорошо,что у нас в городе есть люди с активной жизненной позицией,способные решать соблюдение прав человека(это естественно о Гальцовой и ее команде). Эта победа по праву принадлежит Гальцовой и активным жителям данного дома,но уж никак госпоже Лапушкиной.
Гость
10 января, 10:25
Почему не публикуете мой комментарий???!
Гость
10 января, 11:24
Гость, Видимо правда глаза колит.
Гость
10 января, 08:59
Переобулась резко, что ж фраер дал назад?
12 января, 14:11
Я жительница этого дома.Очень жаль ,что лавры достаются другому человеку, который никаких усилий не прилагал- госпоже Лапушкиной. Нам помогла и занималась нашим домом в плотную омбудсмен ГАЛЬЦОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА и её КОМАНДА!!! Это только ЕЁ заслуга!!!!!! Жители дома с 06.2023 года , после того, как повесили распоряжение главы администрации Промышленного района, обращались и к депутатам, и к администрации- ни в чем помощи не было!!!!И только ГАЛЬЦОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА и её КОМАНДА нам помогла!!! Огромное ВАМ спасибо,Ольга Дмитриевна!!!!
Гость
9 января, 20:11
гранатой вдарят как матросов
Гость
12 января, 14:39
*MTV*, Вы с ума сошли?!!! Эти человейники новые под предводительством давидюка и ему подобных, такие как на ул. Революционная, 101Б, ул. Ставропольская, 51А - ПОЗОР САМАРЕ! Наш дом имеет II класс капитальности со сроком службы 125 лет и простоит ещё 200! С железобетонными перекрытиями, капитальными стенами в метр толщиной! И реальная экспертиза показала износ в 33%. Ни о чем не говорит!!! Чистой воды КОРРУПЦИОННЫЙ СГОВОР! А ваш коммент чистая ложь и заказуха. Бедная Самара, просто убитый город всеми этими застройщиками, и раньше-то не блистала красотой, а сейчас совсем… А ваша Москва сносит ХРУЩЕВКИ кот имеют срок службы 25 лет! Изучайте мат. часть прежде чем писать такую чушь или как я отучитесь в Строительном Институте! И ещё, действительно аварийное жилье никто не сносит, потому что никому не нужны ни стены ни земля на кот эти строения находятся!
12 января, 14:58
*MTV*снести то всё можно, даже надёжное капитальное жильё, а построить достойное- фиг вам...!!! Мы не Москва!!!!! Мы за справедливость, за красоту города и за достойную жизнь наших жителей.
Гость
9 января, 20:28
дали бы им дома каждому метров по 100 ну и что что в 100км от города в деревне где нет ничего и дом стоит 100руб. зато каждому. радовались бы.