перейти к публикации
52 комментария к публикации

Незаконную турбазу в нацпарке «Самарская Лука» должны снести за 1 месяц

17 сентября 2025, 11:30
Гость
Гость
17 сентября 2025, 18:59
Тех кто давал разрешения и допустил нарушения закона необходимо строго наказать с конфискацией у них и их родственников имущества. Если дома добротные и территория обустроена, то сносить уже сделанное вряд ли разумно.
Гость
17 сентября 2025, 17:48
Не занесли...
Гость
19 сентября 2025, 08:25
Видимо, следующий владелец, которому все разрешат и подпишут - занес больше.
Гость
17 сентября 2025, 13:52
А на подголятино законно?
Гость
17 сентября 2025, 15:39
Всё зависит от того кто владелец и основной бенефициар.
Гость
17 сентября 2025, 13:21
Да ее уже снесли. А жаль, хорошая была турбаза.
Гость
17 сентября 2025, 15:41
Если так , то действительно жаль. В других регионах наоборот развивают туризм и отдых не на словах , а на деле. А у нас .. оказывается не только метро кое кому не нужно ..
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 13:12
Закон суров, но он - закон.
Гость
17 сентября 2025, 12:48
Отличное место для отдыха с детьми, свежий воздух, ели, на берегу реки. Может обойдётся ?
Гость
19 сентября 2025, 08:07
Обойдетесь.
Гость
17 сентября 2025, 12:48
Была один день, впечатлена! Тишина, умиротворение, рай на земле. Сосны, песок, Волга. Супер!
Гость
17 сентября 2025, 13:17
Для получения описанных Вами удовольствий наличие базы отдыха на территории заповедника не является необходимым.
Гость
17 сентября 2025, 15:31
Гость
17 сентября 2025, 13:17
Для получения описанных Вами удовольствий наличие базы отдыха на территории заповедника не является необходимым.
Для получения описанных нами удовольствий СНОС базы отдыха на территории заповедника не является необходимым. А вот кучи мусора и разруха ...
Гость
17 сентября 2025, 16:01
Гость
17 сентября 2025, 13:17
Для получения описанных Вами удовольствий наличие базы отдыха на территории заповедника не является необходимым.
А где вы предлагаете получить удовольствия от природы, если нет дачи или катера? В лес почти всегда не заедешь, везде шлагбаумы, запрещения из-за пожароопасности, частные территории. А турбаз не так много теперь осталось.
Гость
17 сентября 2025, 12:28
Самовольно занять 4 га земли, на этой земле построить несколько десятков домов словно в одночасье, самовольно подключиться к электосетям и другим коммуникациям??? Серьёзно?
Гость
17 сентября 2025, 12:45
Это из тоже серии, когда и дома оказываются незаконными ( а так же гаражи и другие объекты ) по" вновь открывшимся обстоятельствам" . Несмотря что и домам и прочему по 50 - 80 или 150 лет. А узаконить тоже не дают , т.к. дана отмашка сверху. Дело не в этой турбазе - дело в подходах и сложившейся практике.
Гость
17 сентября 2025, 16:32
БОЛЕЕ, чем "СЕРЬЁЗНО"!
Гость
17 сентября 2025, 16:33
Гость
17 сентября 2025, 12:45
Это из тоже серии, когда и дома оказываются незаконными ( а так же гаражи и другие объекты ) по" вновь открывшимся обстоятельствам" . Несмотря что и домам и прочему по 50 - 80 или 150 лет. А узаконить тоже не дают , т.к. дана отмашка сверху. Дело не в этой турбазе - дело в подходах и сложившейся практике.
"РАЗВЕЛ " наш ... БЕЗЗАКОНИЕ! ПОВСЮДУ!
Гость
17 сентября 2025, 12:27
Место чудесное, в кафе довольно таки уютно, готовят вкусно. Но часто отключали электричество, а значит нет воды и всего того, что с этим связано. Надеюсь, что это временное неудобство. В Целом отдых великолепный
Гость
17 сентября 2025, 12:27
Отмечали профессиональный праздник с коллегами в беседке базы отдыха "Малыш". Было круто, действительно отдых: во-первых вкусно и в своё время подано, во-вторых блюда красиво оформлены, что придавало блюду некоторую изысканность, в - третьих даже в самую сильную жару прохладно, - месторасположение базы в сосновом бору. И дальше по-порядку... Рядом пляж на берегу Волги, в перерывах можно сходить позагорать, искупаться.
Гость
17 сентября 2025, 13:14
Вы фактически являетесь соучастником нанесения вреда заповеднику и даже не понимаете этого.
Гость
17 сентября 2025, 15:35
Гость
17 сентября 2025, 13:14
Вы фактически являетесь соучастником нанесения вреда заповеднику и даже не понимаете этого.
С ,,толстолобиков" начни борьбу, если понимаешь откуда истинный вред идёт.
Гость
17 сентября 2025, 15:37
Гость
17 сентября 2025, 13:14
Вы фактически являетесь соучастником нанесения вреда заповеднику и даже не понимаете этого.
Не в ту сторону воюешь , понимающий .. )))
Гость
17 сентября 2025, 12:26
Красивое место на берегу пляжа. Можно погулять вдоль Волги, в сосновом лесу, дойти до о.Грязное. По соседству есть зоопарк.
Гость
17 сентября 2025, 12:11
Вредители
Гость
17 сентября 2025, 13:08
С 91 года вредят.
Гость
17 сентября 2025, 12:03
Начались эти сносы и "незаконные объекты" ещё с массового сноса гаражей как пилотный проект. А заканчивается отъемом имущества и жилья ( через изъятие для городских нужд или крт ) и прочих объектов с их полным уничтожением , ради освобождения места или освоения денег на демонтаж. Главное что на выходе разруха и "обломки былой более развитой цивилизации ".
Гость
17 сентября 2025, 12:25
Начал возврат незаконно захваченных прибрежных и заповедных земель Уважаемый Хинштеин.И хорошо что прокуратура продолжает !
Гость
17 сентября 2025, 12:35
Гость
17 сентября 2025, 12:25
Начал возврат незаконно захваченных прибрежных и заповедных земель Уважаемый Хинштеин.И хорошо что прокуратура продолжает !
Ну и кому будет лучше если там будут вместо отдыха кучи строительного мусора и разруха ? Что то прибрежные земли в черте города никто и не начинает и не продолжает "возвращать ". ) Более того недавно пляж на 8 просеке забетонировали и сделали там причал для яхт и плавучие домики из которых все нечистоты сливаются в воду , где купаются люди . Может с этого начать "геройствовать" и "освобождать" где это имеет гораздо бОльшее значение , а не на отдаленных пустынных местах, где общественный отдых именно востребован ?
Гость
17 сентября 2025, 15:26
Гость
17 сентября 2025, 12:25
Начал возврат незаконно захваченных прибрежных и заповедных земель Уважаемый Хинштеин.И хорошо что прокуратура продолжает !
Оно и видно. Как "освобождают" .) Особенно на просеках. )
Гость
17 сентября 2025, 11:58
Обычный передел собственности . У одних отнять - другим передать. Жаль только что сносить всё придется .
Гость
17 сентября 2025, 11:57
В 50 е года было построено и всё было законно , а теперь спустя 70 лет уже незаконно.) Что за мания всё разрушать и сносить ? Почему нельзя узаконить ?
Гость
17 сентября 2025, 12:23
Не мути воду , пятачёк .Эта база построена самозахватом значительно позже.
Гость
17 сентября 2025, 12:37
Гость
17 сентября 2025, 12:23
Не мути воду , пятачёк .Эта база построена самозахватом значительно позже.
На кого работаеешь ? Кто заказал этот передел ?
Гость
17 сентября 2025, 12:40
Гость
17 сентября 2025, 12:23
Не мути воду , пятачёк .Эта база построена самозахватом значительно позже.
Ура -патриотам ( не путать с нормальными патриотами , которые любят родину , а не действующую власть какой бы она ни была и какие бы чудеса не вытворяла на текущий момент) везде пятачки мерещатся ))
Гость
17 сентября 2025, 11:47
Компании необходимо снести 43 домов .....???
Гость
17 сентября 2025, 13:05
По новым ,,требованиям" болонской системы ( а-ля ЕГЭ) можно итак . ))
Гость
17 сентября 2025, 11:47
Как водится, никто не был в курсе стройки, продажи путёвок, потребления электричества?
Гость
17 сентября 2025, 16:23
Ну, КОНЕЧНО !!!! Если, особенно, там фамилии "больших людей" вроде Председателя Суда..... А таких - МНОГО !
Гость
17 сентября 2025, 18:16
Егеря, нацпарк, природохранная прокуратура, налоговая, пожарные, сэс, медики - ни сном, ни духом.
Гость
17 сентября 2025, 11:47
Странное название для занятия недвижимостью
Гость