перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На Красной Глинке построят цилиндры-многоэтажки: эскиз

21 сентября 2025, 13:41
Гость
Гость
11 февраля, 10:40
Руки прочь от нашего волжского сокровища!!!
Гость
24 декабря 2025, 19:26
А почему не убрать ветхие деревянные дома вдоль дороги в пос. Управленческом. Они все перекосились. А дома на Красной Глинке в хорошем состоянии, они кирпичные. Почему не учитывают мнение жителей поселка?
284433188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2025, 10:35
п. Управленческий лучший изо всей Самары. Впрочем Глинку в народе называют маленькой Швейцарией за природу.........
Гость
21 декабря 2025, 11:01
Грустно видеть как обманывают людей. Выгоняют с самого лучшего на Красной глинке места в то место где в данное время находятся гаражи. В этом месте ни кому до сих пор не пришло в голову строить жилой дом. Это узкая полоса между железной дорогой и улицей Батайская. Ширина этой полосы чуть более 30 метров. Там по моему даже по санитарным нормам не допустимо строить жилье. И как не странно уже появляются желающие ,которые купились на то чтобы лишь остаться на Красной глинке.Это наглый беспредел. Неужели жители 2 и 3 квартала бесправные рабы ,а не собственники жилья,еще далеко не ветхого. Тем более в пределах той площади на которой запланировано строительство вполне можно найти место под строительство жилья не осуществляя сноса имеющегося. По моему такие инвесторы -"благодетели" нам не нужны. Дома которые хотят сносить при должном уходе простоят еще 100 лет. Красноглинцы давайте сами решать свою судьбу а не отдавать ее на откуп барыгам. Ведь мы полноправные собственники а не рабы. Если уже целенаправленно в течении последних десятилетий не осуществляется ремонт наших домов,давайте позаботимся об этом сами.По моему это стоит того что бы продолжать жить в этом прекрасном месте.
Гость
21 декабря 2025, 10:42
Грустно видеть как обманывают людей. Выгоняют с самого лучшего на Красной глинке места где в данное время находятся гаражи,так как в этом месте ни кому до сих пор не пришло в голову строить жилой дом. Это узкая полоса между железной дорогой и улицей Батайская. Ширина этой полосы чуть более 30 метров. Там по моему даже по санитарным нормам не допустимо строить жилье. И как не странно уже появляются желающие ,которые купились на то чтобы лишь остаться на Красной глинке.Это наглый беспредел. Неужели жители 2 и 3 квартала не имеют права рассчитывать на более престижное жилье в одной или двух из 9 запланированных высоток. С людьми надо договариваться ,они не бесправные рабы ,а собственники жилья. Тем более в пределах площади запланированной под застройку можно найти место для строительство не осуществляя снос существующего жилья. Очень печально все это наблюдать.
Гость
20 октября 2025, 19:39
Сейчас это экологический район, а после застройки этих многоэтажек таким уже не будет, представьте сколько машин, без них с Красной Глинки никуда не добраться. я живу в одном из домов, которые на плане и никуда не хочу уезжать, а дома нужно просто отремонтировать и простоят они ещё 100 лет, сейчас так уже не строят, новые дома рассыпаются быстрее.
Гость
29 сентября 2025, 02:28
Почему не хотят строить в пос. Управленческий с его дряхлыми и действительно аварийными домами??? Воду новую там подвели, земли предостаточно. В этом посёлке перспектив намного больше чем на Красной Глинке. Получается так. Крепкие и хорошие дома снесут, а развалюхи в административном центре оставят. Где обещанная застройка домов возле "вертолетки" о которой все "трубили" несколько лет назад??? Почему не сносите "Дома ЭМО"? Оставьте в покое Красную Глинку!!!
Гость
27 сентября 2025, 10:34
Ага, и будет Красная Глинка напоминать волчью яму с этими цилиндрами-кольями. Архитекторы, вы хотя бы немного ориентировались на местности! Ведь зарубите всю красоту нашего посёлка!
Гость
7 декабря 2025, 01:29
Красивее морковки то и не видел(а).Жаль.Живете прошлым веком
Гость
22 сентября 2025, 19:39
Неудачный план! 12 штук это перебор!!! 3 дома достаточно и не высотки. Парк снесут, опять бетон везде и машины будут! Столько желающих не будет купить в муравейниках квартиры. Неудачный план.
Гость
22 сентября 2025, 15:42
Купите - ка еще там квартиру. Там ценник не дешевый в некоторых домах.
Гость
22 сентября 2025, 15:30
Кому они собрались строить эти 12 многоэтажек? Завод опять за старое- дурит работников по зп. Кто мог- уезжает из поселка, потому, что он в гетто превращается. Ни поликлиник, ни транспорта. Квартир для сдачи в поселке куча- никто не хочет снимать.
Гость
22 сентября 2025, 14:34
12 многоэтажек это перебор. Если расчет на молодёжь, то где детские сады и школы? Мои дети вырасли, им по 40 лет, но и в то время были проблемы с детскими садами. А версия с заводом замечательная! Раньше практически всё население посёлка работало на заводе.Вроде бы всем более или менее жилья хватало. Объёмы сократились, работников гораздо меньше, кому не хватает вигвамов, гастербайтерам? Они и так везде, и не факт что трудятся на заводе. Давайте, угробьте посёлок. И самое главное-это нет дороги, нормальной, обеспечивающей пропускную способность! Может кто то подзабыл или вовсе не знал, как люди пешкарусом чапали снизу, от бывшей остановки"Завод Электрощит" вверх, кто на Батайскую, кто на 1квартал, потому что какая нибудь фура раскорячилась в гололёд или автобус развернуло на въезде. А поликлинника где? Эх, поднять бы всех бывших руководителей и архитекторов города хоть на денёк!!!.....
Гость
22 сентября 2025, 12:28
На 4 квартале Красной Глинке общежитие снесут а то вид не очень
Гость
22 сентября 2025, 11:16
Многоэтажки это про деньги, а не про красоту, комфорт и удобства. А про архитектора я поддержу "никакой", все мои гости бегут смотреть "Старую Самару", а не эти "бетонные колонны с дырочками".
Гость
22 сентября 2025, 07:27
Пришла беда, откуда не ждали. 12 штук, 12!!! Где они там поместятся. Живем же, никого не трогаем, хорошо как. А теперь все изгадят. Ничего этому электрощиту не надо, непонятно что с заказами и с дальнейшими перспективами. Жилья им не хватает, ага.
Гость
21 сентября 2025, 23:49
Но дет сады, школы и больницы на Вас, будущие бездетные, здоровые и без автомобильные собственники не рассчитаны.
Гость
21 сентября 2025, 23:37
А автобусы с Глинки в город они уже пустили?
Гость
21 сентября 2025, 22:28
Шикарный район и шикарные виды. Однозначно там нужна современная застройка. Но это должны быть либо малоэтажка бизнес-класса, либо высотная застройка, но опять же бизнес-класса. Застраивать муравейниками категорически нельзя!
Гость
22 сентября 2025, 00:19
Только малоэтажные дома. Никаких высоток на Кр. Глинке не должно быть по состоянию местности.
Гость
22 сентября 2025, 01:07
Гость
22 сентября 2025, 00:19
Только малоэтажные дома. Никаких высоток на Кр. Глинке не должно быть по состоянию местности.
В любой местности можно строить высотные здания. Вопрос лишь в эстетике. Ну и хотят ли обладатели элитных домов, чтобы к ним заглядывали с верхних этажей. Именно они и будут лоббировать запрет высотного строительства.
Гость
21 сентября 2025, 22:13
Там же карст везде. Дома будут золотыми.
Гость
21 сентября 2025, 21:55
Стройте хоть цилиндрами, хоть пирамидами, как угодно, но чтоб рядом (!) с каждым домом было не менее двух бесплатных парковочных места на квартиру.
Гость
21 сентября 2025, 22:03
А так же мест для отдыха и спортивных и детских площадок. И что бы по инсоляции проходило. Не надо нам термитников с окнами без солнца и бесконечными пробками начинающимися уже у лифта.
Гость
22 сентября 2025, 00:14
И так всё машинами заполонили. Никаких высоток и никаких стоянок. Надоело.
Гость
22 сентября 2025, 00:17
Гость
21 сентября 2025, 22:03
А так же мест для отдыха и спортивных и детских площадок. И что бы по инсоляции проходило. Не надо нам термитников с окнами без солнца и бесконечными пробками начинающимися уже у лифта.
Если кругом машины с выхлопами бензина, какой может быть отдых? Вы в своём уме? Настоящее самоубийство. Ещё над городом постоянно самолёты очень низко летают, моду взяли. А это постоянные ядовитые выбросы керосина.
Гость
21 сентября 2025, 21:10
Только таунхаусы высотой, соразмерной росту человека.
Гость
21 сентября 2025, 20:41
мне очень нравится Волгарь ..планировка отличная и дома высотки
Гость
7 марта, 04:34
Отвечу как житель Волгаря. Я очень люблю этот район, но за 5 лет жизни здесь я заработала себе аллергию, постоянные головные боли и панические атаки от того, что задыхаешься и не можешь проветрить квартиру, т к вонь стоит, что глаза режет. Я как раз рассматриваю покупку квартиры в красноглинском районе
Гость
21 сентября 2025, 20:34
Хорошо. Жилье нужно рабочим на заводе.
Гость
22 сентября 2025, 07:59
Они его купят?! Не смешите или это сарказм? На Глинке всегда жилье есть в продаже, что-то не кинулись его рабочие покупать. И на хрущ не хватает.
Гость
21 сентября 2025, 19:45
2 Этажки сносили с 8 семьями, 16 этажей строили + 100500 навара, а тут надо оказывается парковки жителям, сады, школы. удивительно правда? застройщик пришёл зарабатывать, а не решать проблему людей это вон Администрация пусть решает. Осваивайте не территорию "там где выгоднее".. г. Самара стал утопией проблем для каждого приходящего министра, ПАРКОВ НЕТ. нет зелёных зон. сносят стадионы иподромы строят совсем не то что нужно городу.
Гость
25 декабря 2025, 19:12
А как с малоэтажной застройкой, о которой с телека вещают??? А почему не учитывают мнение жителей поселка????
Гость
21 сентября 2025, 18:40
А не пошёл бы этот министр в Тулу.
Гость
21 сентября 2025, 17:37
Новое "гетто" будет через некоторое время!
Гость
21 сентября 2025, 17:37
Жесть! Для кого строят эти мракодрапы если смертность превысила рождаемость уже в 2 раза?!
Гость
21 сентября 2025, 19:24
Для приезжих незаменимых специалистов, с их большими семьями
Гость
21 сентября 2025, 21:57
Гость
21 сентября 2025, 19:24
Для приезжих незаменимых специалистов, с их большими семьями
Для них кстати застройщики продавили кредитование без процентов если кто не знает.
Гость
21 сентября 2025, 22:35
Гость
21 сентября 2025, 21:57
Для них кстати застройщики продавили кредитование без процентов если кто не знает.
Не знаю. Можно подробнее?
Гость
21 сентября 2025, 17:26
А где на схеме участка школа детский сад и поликлиника? И чем это КРТ отличается от той точечной застройки, которая в городе уже 30 лет ведется?
Гость
21 сентября 2025, 21:56
Тем что сносят и уплотняют не точечно , а ковровыми бомбардировками. То есть загаживают от края до края так что и следов от прежней спокойной жизни не остается
Гость
22 сентября 2025, 03:51
Гость
21 сентября 2025, 21:56
Тем что сносят и уплотняют не точечно , а ковровыми бомбардировками. То есть загаживают от края до края так что и следов от прежней спокойной жизни не остается
Главному архитектору Самары воткнике карандаш в )!( И линейкой ! Линейкой ! ДАВНО ПОРА !
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 сентября 2025, 16:07
Почему нужно строить обязательно многоэтажки окна в окна...и так этими жк всё изуродовано
Гость
22 сентября 2025, 03:41
Как красиво ! Похоже на нефтебазу / можно так и этот район назвать !/ .ИЛИ "ЭЛЕВАТОР "— ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ !
Гость
21 сентября 2025, 16:02
Ну переселят людей в другой район, зато новое жильё дадут! Можно потом продать и купить опять на Красной Глинке квартиру. Сейчас нет с этим проблем. Люди останутся в выигрыше! Эти дома ничего не стоят сейчас в цене все равно.
Гость
22 сентября 2025, 00:25
Стоит место их расположения. Вокруг природа, пейзаж, воздух, который много чище, чем в Самаре.
Гость
21 сентября 2025, 15:03
Ага... 30 лет уже в планах снести их, только разговоры одни!
Гость
21 сентября 2025, 14:55
Я лично прожила в этих домах все своё детство, эти дома давно пора снести, там мыши гуляют в квартирах. Благо продали избавились от этой квартиры. Не нужен там ремонт, сносить только эти гнилушки 45 годов. Да уж лучше высотки , чем эти аварийные старые дома с новыми колонками. Канализация вся забита слоем извести от воды. Засоры постоянно там. Конечно люди не захотят переезжать с Красной Глинки, хоть и завод яды свои выпускает, но лес рядом, Волга рядом. Красота не смотря ни на что! И вообще Красная Глинка топ из всей Самары.
Гость
21 сентября 2025, 15:00
Кошельков туда заселить и мышей не будет
Гость
21 сентября 2025, 15:08
Не нодо было грязь в квартирах разводить, тогда бы мыши у вас не гуляли. А колонки заменить можно, если работать.
Гость
21 сентября 2025, 15:55
Гость
21 сентября 2025, 15:08
Не нодо было грязь в квартирах разводить, тогда бы мыши у вас не гуляли. А колонки заменить можно, если работать.
Стены кирпичные в этих домах, да крепкие, а внутри все из дерева, трухля, еще и погребы в этих домах на кухне, все прогнили эти дома, все внутри сгнило понимаете, а как зима мыши лезут в погреб и в квартиры. Грязь никто не разводил! Умник или умница тут взялась! Если бы жила там, то так не говорила бы.
Гость
21 сентября 2025, 14:50
Лучше бы Кошелев сносить начали.
196555311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2025, 15:14
Гость, Кошелев уже нельзя сносить, у них есть "за танком"
Гость
21 сентября 2025, 16:57
И твой барак в центре.
Гость
21 сентября 2025, 17:01
Лучше тебя на свет не рожать. А то получилась жертва аборта.
Гость
21 сентября 2025, 14:45
А про карстовые пустоты, в которые может это всё провалиться, забыли... Ну-ну.
Гость
21 сентября 2025, 17:13
А вы строитель, спец по фундаментам?
Гость
21 сентября 2025, 19:19
Гость
21 сентября 2025, 17:13
А вы строитель, спец по фундаментам?
Вы лахтинский 🐓?
Гость
21 сентября 2025, 20:29
Гость
21 сентября 2025, 19:19
Вы лахтинский 🐓?
Вы окраинский🐷?
Гость
21 сентября 2025, 14:16
Эти кирпичные 2-х этажные дома были построены по улице Батайская сразу после ВОВ для работников соседнего завода и они очень даже гармонично вписываются в жилую застройку этого района! Они не высокие и не загораживают своим видом красивый вид на ближайшие горы! Да и дома эти достаточно крепкие, всё что нужно, так это провести там капитальный ремонт. Не нужны в этом месте очередные небоскрёбы-человейники, которые полностью изуродуют своим видом этот район!
Гость
21 сентября 2025, 16:56
Сразу после ВОВ тебя на свете не было, как и твоих родителей. Хочешь - купи там квартиру и живи в доме со сроком 80 лет.
Гость
21 сентября 2025, 17:14
Гость
21 сентября 2025, 16:56
Сразу после ВОВ тебя на свете не было, как и твоих родителей. Хочешь - купи там квартиру и живи в доме со сроком 80 лет.
Он дом построил за этими домами. Вот и не доволен. В окно будет видеть подъезд высотки!!!!!
Гость
21 сентября 2025, 19:20
Гость
21 сентября 2025, 16:56
Сразу после ВОВ тебя на свете не было, как и твоих родителей. Хочешь - купи там квартиру и живи в доме со сроком 80 лет.
Ты ЧМ0 сиди и помалкивай!
Гость
21 сентября 2025, 14:12
Всё как всегда. Только лучше будет кучке барыг, остальным только хуже и хуже.
Гость
21 сентября 2025, 17:39
Мафия при власти и под крышей власти с 90-х!
Гость
21 сентября 2025, 14:10
А как они будут переселять? Силой? Я не знаю ни одного человека, который захотел бы покинуть этот экологически чистый район и переехать. Да конечно он удалённый, но это единственный минус.
Гость
21 сентября 2025, 14:30
Переселят куда-то ещё дальше.
Гость
21 сентября 2025, 14:58
Гость
21 сентября 2025, 14:30
Переселят куда-то ещё дальше.
В пределах одного района, в кошелек
Гость
21 сентября 2025, 15:06
Переселят будут добровольно по решению суда.
Гость