перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Губернатор Федорищев назвал застройщика территории у «Самара Арены»

16 октября 2025, 19:20
Гость
Гость
21 октября 2025, 22:31
Самарские компании настолько плохи, что не могут ничего построить? Надо стороннюю компанию привлекать?
Гость
18 октября 2025, 10:10
Какой неприятный человек, это я очень мягко говорю! Пора увольняться по собственному, пока не уволили самарчане! Уходи дядя и чем быстрее тем лучше!!! Даже стыдно, что "такое" в Самаре чудо, смотреть противно! Поведение отвратительное, со своими родителями разговаривай на матах и Жану посылай, фу фу у!
Гость
17 октября 2025, 22:53
Если сказать честно как на духу , чтобы сберечь задний проход фестиваля и гитариста нет лучше губернатора чем этот. Некомпетентный, неадекватный, глупый.
Гость
17 октября 2025, 22:38
Вали уже из области Федор!
Гость
17 октября 2025, 19:46
Молодой ещё этот губернатор, мозги не те, говорит не знай что
Гость
17 октября 2025, 19:37
Огромная просьба, разберитесь, пожалуйста, с отоплением. По ул.Вольская д. 71/42 отопление в квартире частично.Заявка в УК " Газэнергомонтаж" дана ещё 03.10.2025 г.
Гость
17 октября 2025, 19:20
Получается, что теперь закон о закупках не действует, если губернатор выбирает поставщика? Или это журналисты некомпетентные?
Гость
17 октября 2025, 15:10
Кто больше на лапу дал---тому и доверил.... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 октября 2025, 13:50
"Речь идет о создании современного многофункционального комплекса". А функции какие? Это самое главное. А конкурс объявлялся? А ФЗ 44? Или опять концессия? А это не протекционизм со стороны чиновника? В чем отличие от И.И. Пивкина на которого завели дело? Самое главное для кого. Население Самары стабильно год от года уменьшается на 40 - 50 тыс. человек, не смотря на пополнение приезжими из стран СНГ. Покупательная способность доходов населения падает (смотри "Самара стат" последние страницы). Давайте вкладываться в реальное производство - в многофункциональные комплексы вложились 5-25 лет назад. Теперь стоят полупустые.
Гость
17 октября 2025, 13:38
"Беспилотный"??? Но сядут потом все пилоты!!!
Гость
17 октября 2025, 13:35
Пусть едит откуда приехал любит пиарится в самаре грязь везде мусор довел город а про парки вобще бардак
Гость
17 октября 2025, 12:11
"... и даже разработкой компьютерного программного обеспечения." это нам знакомо
Гость
17 октября 2025, 11:10
Меркушкин тоже сказки рассказывал про "город-сад" ещё на стадии проекта по строительству стадиона. В итоге получилось то, что получилось и за десятки миллиардов, тоже должен был быть "Гагарин центр"... А этот пусть с Кридом разберётся, ведь за базар отвечать надо))))
Гость
17 октября 2025, 23:55
А кто знает, может быть у Меркушкина и получилось бы, "город-сад". За ним Саранск, действительно город-сад. Есть реальное дело, а за Федорищевым нет реального дела. Зря Меркушкина уволили, през чего-то испугался.
Гость
20 октября 2025, 10:24
Гость
17 октября 2025, 23:55
А кто знает, может быть у Меркушкина и получилось бы, "город-сад". За ним Саранск, действительно город-сад. Есть реальное дело, а за Федорищевым нет реального дела. Зря Меркушкина уволили, през чего-то испугался.
Вся Мордовия 500 тыс чел. Саранск твой -деревуха.
Гость
17 октября 2025, 09:38
Хоть бы одну новую школу построили или поликлинику! Дети в две-три смены учатся. Далась им эта показуха в рамках никому не нужного форума!
Гость
17 октября 2025, 08:14
Вместо того чтобы давать работу строительным компаниям области и развивать строительную отрасль области приглашает компанию со стороны. Уже "Казанские" стадион построили, постоянно деньги выделяются на устранение различных дефектов. Надо же иметь такую ненависть к региону в котором назначен губернатором.
Гость
17 октября 2025, 08:02
Что значит доверил? А как же 44-ФЗ? Или нет не слышали?
Гость
17 октября 2025, 07:44
Извините, а кому он там нужен? Очередной район Кошелев, Южка, Волгарь..? Это большая удаленность от центра.
Гость
17 октября 2025, 01:54
Когда же начнёшь обустраивать ветхие дома с дорогами в г.Самаре.Наш ты уволнитель@***Я же не лох***,где-то я это уже слышал.
Гость
17 октября 2025, 01:49
Кода начнёшь обустраивать ветхие дома с дорогами в г.Самаре.Ты наш уволнитель**Я же не лох**,где то я это слышал!!!
Гость
17 октября 2025, 00:14
Наверняка, эта строительная шарашка родом из Тулы.
Гость
16 октября 2025, 23:09
Не надо нам там никакой застройки ! Не согласен - уволен , и пшёл на..
Гость
16 октября 2025, 22:40
Двухэтажки вдоль трамвая по Ташкентской до Ставропольской- места есть
Гость
16 октября 2025, 22:40
У Федорищева уже красная зона, это Прямая дорога в отставку.
Гость
16 октября 2025, 22:39
Лес вырубят! Углеродный индекс падет!
Гость
16 октября 2025, 22:21
не надо нас за идиотов держать, все мы знаем кто держит этот миллиардный бизнес...
Гость
16 октября 2025, 22:00
Да ничего не поменяется от выбора компании. Местных на подряды и возьмут. Будут по видео с Питера на совещаниях появляться и все)
Гость
17 октября 2025, 09:01
только налоговая база за продажи жилья и коммерческой площади осядет в Питерский бюджет. Земля самарская, бабло Питеру, всё отлично
Гость
17 октября 2025, 09:53
Фёдорищева когда на пенсию отправят, будет в Этолоне советником по общим вопросам
Гость
17 октября 2025, 14:50
Бабки только не в Самаре осядут, а так ничё не поменяется
Гость
16 октября 2025, 21:47
Вот за эту стройку тебя уволят в связи с утратой длверия
Гость
16 октября 2025, 23:15
Лучше до её начала пока не наворотил делов
Гость
16 октября 2025, 21:40
Федорищев доверил? Он кто, царь самарской земли чтоль?
Гость
16 октября 2025, 23:14
Судя по его поведению давно уже считает себя таковым. Только цари обычно радеют за свою державу ,а ему как раз наоборот ничего не нужно - ни метро ,ни дороги, ни социальные проекты .. Только уплотнительная застройка и платные дороги.
Гость
17 октября 2025, 09:55
Кстати, да! А где тендер?
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 21:29
Метро сначала дострой, увольнятель
Гость
16 октября 2025, 22:58
Как это всё связано ?
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 05:54
Гость
16 октября 2025, 22:58
Как это всё связано ?
А ты не понимаешь? Уволен на...!!!
Гость
17 октября 2025, 19:23
Гость
16 октября 2025, 22:58
Как это всё связано ?
Связано, к сожалению, тем, что наш губернатор попал не то кресло. Сегодня он выбрал застройщика, завтра его уволит похлопыванием по спине.
Гость
16 октября 2025, 21:28
За еще один конфликт с камнем он потеряет 4 места в рейтинге губеров. Предпоследнее место, однако
Гость
16 октября 2025, 22:18
а на последнем-то хто? неужто сам командир за войском наблюдает?
Гость
16 октября 2025, 20:55
Короче, прожект по отжиму недвижимости у ВУЗов в Ленинском и Октябрьском районах продолжится. Ждём перечень интересантов.
Гость
16 октября 2025, 20:46
Картавый берега попутал
Гость
16 октября 2025, 20:37
А что Губер дублирует работу городской администрации?
Гость
16 октября 2025, 23:17
Он даже глав сельских районов,,раздублирует" оказывается в его понимании . Хотя по закону никакого отношения к кадровой политике на том уровне не имеет
Гость
16 октября 2025, 20:26
легкие деньги, лучше верни все заводы что были, а то одни торговые центры, мошеннические авто центры.
Гость
16 октября 2025, 22:17
и чо клепать-то твои заводы будут? робатоф сразу, али ааафтомобиль?
Гость
17 октября 2025, 08:49
Гость
16 октября 2025, 22:17
и чо клепать-то твои заводы будут? робатоф сразу, али ааафтомобиль?
Хотя бы подшипники. Да хоть бы и роботов, Катэк делал детали к ВАЗу.
Гость
17 октября 2025, 08:59
Гость
17 октября 2025, 08:49
Хотя бы подшипники. Да хоть бы и роботов, Катэк делал детали к ВАЗу.
всё уже - забудь, корпуса подшипниковых заводов распроданы в частные руки. Никому эти подшипники не нужны, кетайсы плотно сидят на этой теме со своими пластилиновыми, но дешевыми изделиями
Гость
16 октября 2025, 20:01
Доверил над которым висит утрата доверия?
Гость
16 октября 2025, 20:06
Над которым висит утрата доверия , назови поимённо .
Гость
16 октября 2025, 20:01
И мост не был нужен, и кампус не нужен,зачем народ гонять на такие расстояния. У нет ни дорог ни транспорта. Автобусы горят.
Гость
16 октября 2025, 20:06
Всё пропальщик не ной 🤣 иди работай займись благоустройством жизненного пространства .
Гость
16 октября 2025, 23:15
Выгоняет студентов из тех зданий которые расположены в центре города чтобы продать их под застройку
Гость
17 октября 2025, 02:10
Гость
16 октября 2025, 20:06
Всё пропальщик не ной 🤣 иди работай займись благоустройством жизненного пространства .
Есть бригада --- 6 человек ... Нам бы Дудку в бригадиры .
Гость
16 октября 2025, 19:48
Почему выбрано такое странное название "Беспилотный"?
Гость
16 октября 2025, 20:00
Потому что все летит без руля и ветрил.
Гость
16 октября 2025, 20:27
Гость
16 октября 2025, 20:00
Потому что все летит без руля и ветрил.
Ветрила это у тебя в пустоголовке .
Гость
16 октября 2025, 20:35
Гость
16 октября 2025, 20:27
Ветрила это у тебя в пустоголовке .
А у тебя в полноголовке навоз.
Гость
16 октября 2025, 19:47
Там и арену нельзя было строить ещё начало 2000 вырубили сады и московская компания его хотели застроить но при исследовании грунта и т.д выяснилось что там строить многоэтажки нельзя пустоты и я удивилась когда там начали строить арену а теперь удивляюсь что они хотят может что то изменилось не знаю но в просак попадёт эта компания бетона придётся заливать и заливать и не факт что дома долго выстоят будем смотреть что у них получится даже любопытно ....
Гость
16 октября 2025, 23:12
Арена уже вся в трещинах ! И периодически ремонтируются железные конструкции стягивающие весь этот чудо проект..
Гость
17 октября 2025, 00:18
Гость
16 октября 2025, 23:12
Арена уже вся в трещинах ! И периодически ремонтируются железные конструкции стягивающие весь этот чудо проект..
Под воду тихо уходит этот новый стадион! Там грунтовые воды близко расположены, да и в этих местах везде озёра, болота и топи были, поэтому там многоэтажные жилые дома не строили.
Гость
16 октября 2025, 19:43
Архитектура будет у этого застройщика или опять нет?
Гость
16 октября 2025, 20:05
Тебе зачем она архитектура то эта ? Сидеть напротив и любаваца ?
Гость
17 октября 2025, 12:56
Гость
16 октября 2025, 20:05
Тебе зачем она архитектура то эта ? Сидеть напротив и любаваца ?
Там что и тюрьму планируют построить?
Гость
16 октября 2025, 19:42
За обещания надо платить, сядешь.
Гость
17 октября 2025, 02:48
Не сядет ... дадут медальку и назначат старшим --- среди дворников ,, всея ,, Руси ...
276563243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 19:30
Пропал калабуховский дом
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 19:28
Это ,,лёгкие" города, но застройщикам всё равно... Вырубят сколько надо и не надо.
Гость
16 октября 2025, 19:38
Там же дубы, а застройщик то и лесом приторговывает.
Гость
16 октября 2025, 20:02
Кирпич! Уволен на!!!
Гость
16 октября 2025, 20:07
Кирпича на кирпичный завод !!!
Гость