
Покупательница квартиры направила новую жалобу
В Верховный суд России поступила жалоба на решения о признании недействительными сделок с квартирой народной артистки Ларисы Долиной. Ее направила защита потерпевшей Полины Лурье. Информация об этом появилась на официальном сайте Верховного суда 2 декабря.
«Сегодня мы подали жалобу в Верховный суд России на решения суда первой инстанции, Мосгорсуда и Второго кассационного суда общей юрисдикции», — рассказала РИА Новости адвокат покупательницы квартиры Светлана Свириденко.
Она также заявила, что у потерпевшей есть еще один способ вернуть деньги. По словам Свириденко, даже если суд признает куплю-продажу недействительной, то всё равно в обязательном порядке применяется двусторонняя реституция, которая предполагает возвращение сторонами всего полученного по сделке. В случае Полины Лурье, ей должны вернуть деньги, которые она заплатила Долиной.
Напомним, летом 2024 года Лариса Долина продала квартиру в элитном ЖК в Хамовниках. Затем она призналась, что стала жертвой мошенников, потеряв более 100 миллионов рублей и жилье площадью около 200 квадратов. В итоге суд вернул ей недвижимость. Четверым участникам сделки назначили до семи лет колонии. Покупательница Полина Лурье осталась и без квартиры, и без денег.
Решение по делу Долиной вызвало широкий общественный резонанс. Многие встали на сторону покупательницы элитной квартиры и стали бойкотировать концерты певицы, запрещать доставку своей продукции и просто сочувствовать Полине Лурье. Даже коллеги по цеху оказались недовольны.










Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц