перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Глава Самарской области ответил на жалобу об отсутствии дворового проезда в ЖК

30 мая 2026, 20:00
Гость
Гость
1 июня, 09:30
Живу в этом доме! И нет у нас проездов к дому ни с какой стороны, потому что дорогую с кратерами трудно назвать проездом. Что с Киевской ,что со стороны Дачная.К нам таксисты отказываются ехать!
Гость
31 мая, 16:52
Улица Ново-Садовая 14 А. Со стороны Ново-Садовой шлагбаум поставил хозяин гостиницы «Экватор» С другой стороны дорогу, которая асфальтирована городским муниципалитетом перегородили металлическим шлагбаумом и закрыли на замок…. Без объяснений. А это”место ОБЩЕГО пользования. Остался 1 въезд-выезд для 2 домов… Глава района всё знает, но “воды в рот набрал”. Если он не понимает, что провоцирует конфликт, что он тогда вообще понимает??? А ведь кроме этог может просто “не успеть” скорая или пожарная помощь.
Гость
31 мая, 13:09
Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов в 26 году покинул свой пост, чтобы баллотироваться в Госдуму. Пока он и не депутат, и не чиновник. Возможно, что даже временно безработный. Не факт ещё вообще, что от «Единой России» он куда-то пройдёт. Как и вся эта партия. Только осень покажет. То есть губернатор сам этот вопрос не может решить, а переводит стрелки на безработного? А он точно губернатор?
Гость
31 мая, 12:55
О, подготовка к выборами началась
Гость
31 мая, 12:33
НЕ ВЕРЮ. НИКОМУ НЕ НА ГРОШЬ НЕ ВЕРЮ.
Гость
31 мая, 11:52
Технично стрелки перевел на Фетисова.
Гость
31 мая, 10:27
Лучше бы ров вокруг илитного поселка начали копать.
Гость
31 мая, 17:15
Начинай. Нагорная поддержит.
Гость
31 мая, 06:22
Какие важные вопросы решают, аж дыхание перехватывает от масштаба!
Гость
31 мая, 03:00
В этом так называемом "крупном "ЖК" Есть проезд во дворе, но "управляйка" его блоками перегородила! Так что не надо раздувать всякую белиберду, и пиарить главного из 63$₽У!
Гость
30 мая, 23:35
Так если Фетисов раньше не решал этот вопрос, имея все полномочия, то смысл к нему сейчас обращаться? Раньше он этого не замечал, а сейчас перед выборами пиариться? А может, наоборот, этих бездельников гнать пора, а не в Госдуме ему потом лоббировать интересы аффилированных структур?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 мая, 23:34
А Самарские политики знают о том, какая цена заплачена гражданскими активистами еще не изгаженных точечной застройкой дворов ? Сколько градостроительных кодексов, публикаций , тысяч законов , нормативных актов было изучено волонтерами абсолютно бесплатно , под угрозой встречных исков со стороны застройщиков о воспрепятствовании группой неустановленых лиц (ну чем не местечковое ОПГ) законной предпринимательской деятельности лишь ради того , что сохранить минимально приемлимые стандарты среды своего обитания. Неудивительно что толпы внутренних кочевников инвестируя не имеющих представления о закулисье градостроительной политики , вслепую инвестируя в новостройки руководствуясь при этом примитивным аргументом А ВЫ ГОРОДСКИЕ НЕПЛОХО УСТРОИЛИСЬ, ДРУГИЕ ТОЖЕ ХОТЯТ попадают в такие капканы ловушки капканы , детища алчности строителей и последствия невежества жильцов инвесторов.
Гость
31 мая, 01:24
Забрать дом в гос собственность за такие вопросы.
Гость
31 мая, 03:05
Гость
31 мая, 01:24
Забрать дом в гос собственность за такие вопросы.
Все МКД дома должны быть в госсобственности как и были! И вернуть ЖКХ! Лишние посредники в виде ТСЖ и УК должны исчезнуть, так как это очень излишняя нагрузка на население!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 мая, 08:51
Гость
31 мая, 03:05
Все МКД дома должны быть в госсобственности как и были! И вернуть ЖКХ! Лишние посредники в виде ТСЖ и УК должны исчезнуть, так как это очень излишняя нагрузка на население!
Раньше при советской власти в городах местные власти сознательно ограничивали новостройки . Мол если много строить, то в деревнях никто жить не будет, все в город переедут (как в Простоквашино) . И негластно был повышающий коэффициент по зарплате. Чем дальше в лес, тем жирнее партизаны. Сельский механик в Шентале или Бугульме в силу наличия премий , и надбавок получал на 40% больше чем его Московский или Минский коллега. (Конечно это все компенсировалось правовым бесправием сельских жителей, грубостью нравов и дефицитом товаров. За любой ниткой иголкой езжай в Москву) . Но люди так массово как сейчас не бежали в города. И в силу ограничености жилого фонда МКД государство могло нести на своих плечах ЖКХ (МКД) при минимальной квартплате. Тем более что все жилье МКД был новый, а бараки не ремонтировали, а сносили. И половину жил фонда в городах (и в целом по стране) занимал частный сектор который государственные ЖЕКи не обслуживали .Сейчас частный сектор сократился в 10 раз метраж жилого фонда МКД в десятки раз больше , Государству более не по плечу такое бремя. И увы. Обратной национализации ЖКХ не будет, это просто невозможно.
Гость
30 мая, 23:11
До фитнеса пешочком дойдете. За разминку сойдёт.
Гость
31 мая, 10:35
До "фитнес" едут на личном авто. Ну это же смешно.
Гость
30 мая, 22:15
А почему все проблемы появляются в сми только перед выборами? Потому что чиновникам в другое время эти вопросы не интересны?
Гость