перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Эксперты рассказали, как изменения в семейной ипотеке отразятся на рынке жилья

29 июня 2026, 10:00
Гость
3 часа
Надоели писать про эти новостройки зачем они нужны. У кого есть возможность возьмут вторичку.
Гость
3 часа
Если даже они внедрят субсидии и рассрочки всё равно таких ненормальных всё меньше кто купит эти новострои это все равно дорого
Гость
3 часа
Может просто не надо больше строить? для кого? при такой убыли населения.
Гость
3 часа
А снизить стоимость квадратного метра ни как?
Гость
3 часа
Что-то последнее время стали много писать про новостройки и застройщиков видно совсем дела у них плохи. Будем ждать когда этот рынок схлопнется.
Гость
3 часа
Зачем брать новостройки если есть хорошая вторичка
Гость
3 часа
Я вообще не понимаю откуда у людей такие деньги, нам за всю жизнь столько не накопить даже на захудалую однушку, тем более после того как квартиры выросли в цене 2 раза. По таким ценам возьмет только не нормальный тем более новостройки.
Гость
6 часов
Застройщики сами выкопали себе яму. С введением ипотеки, часть ставки им компенсировало государство, введено было для их поддержания в кризис. Продажи соответственно увеличились, так они на этом ажиотаже давай цены поднимать. Получили супер прибыли. Но вечно такая картинка не могла продолжаться. У меня вопрос, в связи с чет с 2022 года цены в 2 раза по всей стране поднялись? Решили освоить выплаты? А что делать остальным гражданам? Ну так поделом девелоперам и застройщикам. За такие цены сами кушайте......
Гость
5 часов
Верно, и пусть кушают полной ложкой, деревянной желательно,. Надо быть ближе к истокам.
Гость
4 часа
"цены в 2 раза" - Цены они могут ставить любые. Это же рынок. Кто и сколько купит - ну, тут рыночек порешает.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
"цены в 2 раза" - Цены они могут ставить любые. Это же рынок. Кто и сколько купит - ну, тут рыночек порешает.
так что-то не покупают рынок и решил что снижать надо в 2 раза тогда купят.
Гость
8 часов
Когда уже всётаки разорятся эти поганые застройщики, уже третий год пишут, что у них якобы проблемы, а они всё хохочут и строят в 4 смены свои пошлые 30-ти этажные курятники -похабят наши города.
Гость
7 часов
Никогда. Это системообразующая отрасль. Если она встанет, то полстраны вместе с ней.
Гость
7 часов
"Когда" - Цикл для одного объекта 3-4 года. Строят они в основном на заемные средства, не на свои. Подождите пару лет. :-)
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Никогда. Это системообразующая отрасль. Если она встанет, то полстраны вместе с ней.
у вас телевизорная лапша на ушах.
