Недвижимость Доработанный план застройки 10-го квартала Мехзавода вынесут на публичные слушания

Доработанный план застройки 10-го квартала Мехзавода вынесут на публичные слушания

Судьбу гаражного массива предлагают решить местным жителям

Перед началом стройки здесь собираются снести гаражи

Власти Красноглинского района проведут публичные слушания. Местным жителям предстоит вынести вердикт доработанному проекту межевания и планировки территории в 10-м квартале поселка Мехзавод. Постановление опубликовали на сайте мэрии города.

Городские власти заявили о своих планах по освоению земельного участка в 10-м квартале поселка Мехзавод 27 сентября. Здесь планировали возвести одноэтажный производственный корпус площадью 1450 кв. м, два одноэтажных склада по 1200 кв. м каждый и двухэтажный административно-бытовой корпус. Его площадь должна была составить 700 кв. м.

Сам проект межевания и планировки территории подготовили инженеры компании «КуйбышевГидроПроект». Согласно чертежам, на земельном участке предстоит снести несколько десятков нежилых зданий и сооружений, а именно магазины запчастей, заправки и гаражи.

Однако жители Мехзавода выступили с акцией протеста и даже составили петицию против зачистки территории. В скором времени гаражи решили на время оставить в покое, а проект отправить на доработку. Оказалось, что в документации планировки и межевания территории есть технические ошибки.

— Документацию по планировке территории доработали. Теперь вокруг предприятий и складов V-VI классов вредности появятся санитарно-защитные зоны — до 100 метров, — сообщают в постановлении.

Местные жители могут ознакомиться с проектами и оставить свое мнение в течение нескольких недель — с 22 ноября по 12 декабря. Экспозицию откроют в здании администрации Красноглинского района по адресу Сергея Лазо, 11. А 12 декабря в 16:00 в ДК «Чайка» пройдет собрание участников слушаний. Его итоги станут известны позднее.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления