RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти «Поставим аттракционы?»: самарцам представили анкету о судьбе парка 60-летия Советской власти

«Поставим аттракционы?»: самарцам представили анкету о судьбе парка 60-летия Советской власти

Опросник можно заполнить в интернете

Самарцы боятся, что парк могут застроить

В мэрии Самары решили упростить процедуру сбора предложений горожан о судьбе парка 60-летия Советской власти. Чиновники составили анкету. Любой желающий может заполнить опросник в интернете до 1 февраля 2019 года.

— Мы включили в опросник вопрос: «Что необходимо сделать, чтобы этот парк привлекал Вас еще больше?». Среди предложенных ответов — установка аттракционов, зон для игр и развлечений, кафе. Есть пункт и для тех, кому нравится парк в том виде. в котором он существует сейчас, — рассказали в администрации города.

Также горожане смогут направить свои предложения по электронной почте — park60let@gmail.com. Срок тот же — 1 февраля 2019 года.

— Специалисты проанализируют всю полученную информацию. Конкретные предложения будут учитывать при работе с ООО «Стройресурс» (эта компания будет разрабатывать проект планировки. — Прим. ред.) и проверке подготовленной разработчиками документации, — рассказали чиновники.

27 га парка находится в частной собственности

Сейчас парк условно поделен на два участка. Один из них находится в собственности ООО «Лагуна», а «Стройресурс» значится арендатором этой территории. По данным мэрии, это около 27 га. Второй участок — в государственном пользовании. Чтобы оформить в собственность города эту территорию, мэрия Самары должна предоставить в Росреестр проект планировки территории и на его основании — проект межевания. И именно в этом вопросе, как заверяют чиновники, бизнесмены и оказывают помощь властям.

По информации городских властей, с 1977 года парк не значится в фондах Самарского лесничества. Что «Стройресурс» планирует построить на участке, пока неизвестно. Но буквально год назад власти анонсировали проект обустройства «Фестиваль-парка» в парке 60-летия Советской власти с жилым микрорайоном на прилегающей территории.

В зеленой зоне собирались сделать прогулочные аллеи, места для пикников, установить некапитальные вспомогательные строения и инфраструктуру для отдыха на природе, пункты первой медицинской помощи, киоски, временные павильоны розничной торговли и обслуживания, общественные туалеты. Но местным жителям эта идея не понравилась. Они опубликовали петицию президенту РФ Владимиру Путину, в которой просили сохранить парк.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления