Недвижимость Появился эскиз жилых высоток, которые построят в районе Фабрики-кухни

Появился эскиз жилых высоток, которые построят в районе Фабрики-кухни

Проект «сдобрили» спорткомплексом

Фабрику-кухню пытаются спасти, но как считают «хранители», стройка может этому помешать

В границах Автобусного проезда, проспекта Масленикова и улицы Ново-Садовой в Самаре планируют развернуть масштабное строительство. Проект жителям представили на публичных слушаниях по планировке территории. Об этом сообщил глава Октябрьского района Александр Кузнецов.

В публичных слушаниях приняло участие довольно много жителей

— Проект предусматривает строительство жилого комплекса и масштабного детского спорткомплекса. Абсолютное большинство высказалось в его поддержку. Рекомендации жителей направим главе города, — рассказал Александр Кузнецов.

Такой эскиз представили жителям

Об этом проекте, но в негативном ключе высказывались члены рабочей группы по сохранению Фабрики-кухни завода имени Масленникова. По их мнению, возводить такие высотки рядом с объектом культурного наследия неправильно. В ситуацию даже вмешалось Министерство культуры РФ. Сотрудники профильного департамента ведомства проверят законность проведения в этой зоне какого-либо высотного строительства.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления